Международный инвестиционный форум собрал в Витебске гостей из 20 стран

Зарубежные предприниматели готовы вкладывать деньги в белорусский бизнес. Международный инвестиционный форум собрал в Витебске гостей из 20 стран. Вниманию инвесторов представили более сотни проектов. Это инициативы в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, туризме и развитии сферы услуг. С подробностями - Артур Смоляков. Здесь делают бизнес. Витебский форум - открытая площадка для предпринимателей. На встречу с потенциальными партнерами приехало более 2 тысяч человек из 20 стран мира. Рядом с представителями постсоветского пространства деловые люди из Австрии, Германии, Китая, Сербии и Турции. Каждый год здесь все больше участников, проектов и возможностей для их реализации. Организаторы уверены, встреча в таком формате обязательно принесет результат. Это развитие потенциала Витебского региона как партнера, открытого для многовекторного сотрудничества. Витебская область давно научилась решать экономические задачи. Развитие промышленности, сельского хозяйства и опытные кадры помогают привлекать инвестиции и развивать деловое сотрудничество. В этом году польские бизнесмены приехали на форум с конкретными предложениями. Западные соседи готовы инвестировать в строительство гостиничного комплекса в Витебске и бизнес-центра в Орше. Сотрудничество предложат и словаки. Новые контакты и возможности в Витебске ищут бизнесмены со всего мира. Гости из Чехии приехали с предложением современных технологий по переработке отходов и производства из них электроэнергии. Ресурсная база безгранична. Традиция форума - награждение лучших витебских предприятий. Участники узнали и о белорусских товарах, которые в прошлом году стали лучшими на российском рынке. Вскоре в страну-соседку отправятся отечественные ветпрепараты. Договоры о сотрудничестве с Ярославской областью уже подписаны. Проекты в рамках форума самые разные - от производства детского питания до туризма и строительства логистических центров. Возможности региона позволяют перенести инициативы со стендов в реальную жизнь. Инвестфорумы - часть экономической жизни Витебска. Этот особенно результативный. Подписан ряд международных соглашений о сотрудничестве. Договоры принесут в инвестиционную копилку региона миллионы долларов и наладят деловые контакты.
14.05.2016 15:37

Зарубежные предприниматели готовы вкладывать деньги в белорусский бизнес. Международный инвестиционный форум собрал в Витебске гостей из 20 стран. Вниманию инвесторов представили более сотни проектов. Это инициативы в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, туризме и развитии сферы услуг.

С подробностями - Артур Смоляков. Здесь делают бизнес. Витебский форум - открытая площадка для предпринимателей. На встречу с потенциальными партнерами приехало более 2 тысяч человек из 20 стран мира. Рядом с представителями постсоветского пространства деловые люди из Австрии, Германии, Китая, Сербии и Турции.

Каждый год здесь все больше участников, проектов и возможностей для их реализации. Организаторы уверены, встреча в таком формате обязательно принесет результат. Это развитие потенциала Витебского региона как партнера, открытого для многовекторного сотрудничества.

Витебская область давно научилась решать экономические задачи. Развитие промышленности, сельского хозяйства и опытные кадры помогают привлекать инвестиции и развивать деловое сотрудничество.

В этом году польские бизнесмены приехали на форум с конкретными предложениями. Западные соседи готовы инвестировать в строительство гостиничного комплекса в Витебске и бизнес-центра в Орше. Сотрудничество предложат и словаки.

Новые контакты и возможности в Витебске ищут бизнесмены со всего мира. Гости из Чехии приехали с предложением современных технологий по переработке отходов и производства из них электроэнергии. Ресурсная база безгранична.

Традиция форума - награждение лучших витебских предприятий. Участники узнали и о белорусских товарах, которые в прошлом году стали лучшими на российском рынке. Вскоре в страну-соседку отправятся отечественные ветпрепараты. Договоры о сотрудничестве с Ярославской областью уже подписаны.

Проекты в рамках форума самые разные - от производства детского питания до туризма и строительства логистических центров. Возможности региона позволяют перенести инициативы со стендов в реальную жизнь.

Инвестфорумы - часть экономической жизни Витебска. Этот особенно результативный. Подписан ряд международных соглашений о сотрудничестве. Договоры принесут в инвестиционную копилку региона миллионы долларов и наладят деловые контакты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =