Сербия отмечает День государственности

Сербия отмечает День государственности - главный национальный праздник страны. В этот день была принята первая сербская демократическая Конституция, а в XX веке эта дата стала еще и Днем сербской армии. С национальным праздником главу Сербии Александра Вучича поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Минск и Белград заинтересованы, чтобы экономическое взаимодействие соответствовало высокому уровню политических отношений. Велько Ковачевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси: "Прежде всего я ожидаю прорыва в экономической сфере. Это очень-очень важно. И президент Сербии, и президент Беларуси настаивают на конкретном развитии экономических отношений. Эту область я считаю наиболее перспективной. Это просто братские отношения. Братские, отличные, развитые отношения. Добавлю, что отношения между Сербией и Беларусью могут быть примером развития отношения двух европейских государств". Белорусско-сербский товарооборот по итогам 2018 года составил около 200 миллионов долларов.
15.02.2019 09:01

Сербия отмечает День государственности - главный национальный праздник страны. В этот день была принята первая сербская демократическая Конституция, а в XX веке эта дата стала еще и Днем сербской армии. С национальным праздником главу Сербии Александра Вучича поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Минск и Белград заинтересованы, чтобы экономическое взаимодействие соответствовало высокому уровню политических отношений.

Велько Ковачевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси: "Прежде всего я ожидаю прорыва в экономической сфере. Это очень-очень важно. И президент Сербии, и президент Беларуси настаивают на конкретном развитии экономических отношений. Эту область я считаю наиболее перспективной. Это просто братские отношения. Братские, отличные, развитые отношения. Добавлю, что отношения между Сербией и Беларусью могут быть примером развития отношения двух европейских государств".

Белорусско-сербский товарооборот по итогам 2018 года составил около 200 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =