Своих первых пациентов сегодня приняли около тысячи выпускников медицинских учебных учреждений. Поликлиники и больницы пополнились участковыми терапевтами, педиатрами и врачами скорой помощи. За первым рабочим днем наблюдала и наша съемочная группа.Рассказывает Руслан Турков: Анастасия Демеш с этого дня уже может официально называть себя врачом. Шесть лет учебы в университете и год в статусе интерна, и вот она самостоятельная жизнь.Новая поликлиника, ей всего три года, современное оборудование, молодой персонал и на входе альтернатива знакомой в буквальном смысле до боли регистратуры.Вот такие информационные терминалы обязательно появятся к концу года в каждой поликлинике столицы. Работают они по принципу одного окна. Просто давите на кнопку и самостоятельно выбираете себе и доктора, и тот день, и час, когда вы хотите с ним встретиться.Уже в скором времени на экране этого терминала появятся новые фамилии молодых врачей. Травматолог, хирург, терапевт и два стоматолога с сегодняшнего дня принимают посетителей.Всего сегодня около тысячи выпускников медицинских университетов и колледжей начали работу в медучреждениях Минска. Из них почти половина по распределению. Большинство молодых специалистов будет работать в учреждениях амбулаторно-поликлинического звена, к которому относится и служба 103.
01.08.2013 18:45

Своих первых пациентов сегодня приняли около тысячи выпускников медицинских учебных учреждений.

Своих первых пациентов сегодня приняли около тысячи выпускников медицинских учебных учреждений. Поликлиники и больницы пополнились участковыми терапевтами, педиатрами и врачами скорой помощи. За первым рабочим днем наблюдала и наша съемочная группа.

Рассказывает Руслан Турков: Анастасия Демеш с этого дня уже может официально называть себя врачом. Шесть лет учебы в университете и год в статусе интерна, и вот она самостоятельная жизнь.
Новая поликлиника, ей всего три года, современное оборудование, молодой персонал и на входе альтернатива знакомой в буквальном смысле до боли регистратуры.
Вот такие информационные терминалы обязательно появятся к концу года в каждой поликлинике столицы. Работают они по принципу одного окна. Просто давите на кнопку и самостоятельно выбираете себе и доктора, и тот день, и час, когда вы хотите с ним встретиться.
Уже в скором времени на экране этого терминала появятся новые фамилии молодых врачей. Травматолог, хирург, терапевт и два стоматолога с сегодняшнего дня принимают посетителей.
Всего сегодня около тысячи выпускников медицинских университетов и колледжей начали работу в медучреждениях Минска. Из них почти половина по распределению. Большинство молодых специалистов будет работать в учреждениях амбулаторно-поликлинического звена, к которому относится и служба 103.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =