Для жителей Гомельской области неделя была богатой культурными и образовательными мероприятиями

100-летний юбилей музея Дворцово-паркового ансамбля в Гомеле, первый региональный конкурс "Маленькая красавица" и открытие стартап-площадки для молодежных инициатив. Для жителей Гомельской области неделя была богатой культурными и образовательными мероприятиями. О самых значительных - в нашем дайджесте. 100-летний юбилей отмечает музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Кстати, размещается он в историческом месте. С 10-го до 13-го века здесь был двор, до 18-го - замок. Сейчас - Дворец Румянцевых и Паскевичей. Он считается жемчужиной Полесского региона и является памятником архитектуры. По поводу юбилея дворец собрал ученых на международную конференцию "От усадьбы до музейного комплекса". На ней презентовали исследования историков Беларуси и России.  Кроме событий, связанных с историческим прошлым, в Гомеле проходили акции, посвященные и планированию будущего. Что такое парламент, как выбирают депутатов и какие вопросы они решают? Об этом рассказали во время акции "Беларусь - страна мира и согласия" активисты миротворческого движения, представители депутатского корпуса и сферы культуры. Среди слушателей - молодое поколение региона. 125 студентов - участники молодежных общественных движений и органов ученического самоуправления.  Еще 150 юных активистов Гомельской области объединил форум "Лидеры XXI века: новый формат". На три дня подростки стали участниками своеобразной школы лидера. Новые знания получали во время интерактивных игр и открытых диалогов. В числе их собеседников - активисты крупных в Беларуси общественных организаций. Кстати, каждый подросток приехал сюда со своими идеями. Превратить их в реальные проекты помогут организаторы форума. Эта стартап-площадка существует уже 10 лет. И ежегодно по результатам форума развитие получают примерно 25 новых проектов. В этом году предпочтение отдали идеям, связанным с волонтерской деятельностью. Свои возможности на этой неделе испытывали и участницы первого областного конкурса "Маленькая красавица - 2019". Из 80 претенденток в возрасте от 8 до 10 лет в финал попали 14 девочек.  Корону получила Валерия Коршак из Житковичей. Однако, по словам организаторов, главной задачей был все же не моделинг, а выявление и поддержка одаренных детей. 
09.11.2019 15:29
100-летний юбилей музея Дворцово-паркового ансамбля в Гомеле, первый региональный конкурс "Маленькая красавица" и открытие стартап-площадки для молодежных инициатив. Для жителей Гомельской области неделя была богатой культурными и образовательными мероприятиями. О самых значительных - в нашем дайджесте.

100-летний юбилей отмечает музей Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Кстати, размещается он в историческом месте. С 10-го до 13-го века здесь был двор, до 18-го - замок. Сейчас - Дворец Румянцевых и Паскевичей. Он считается жемчужиной Полесского региона и является памятником архитектуры. По поводу юбилея дворец собрал ученых на международную конференцию "От усадьбы до музейного комплекса". На ней презентовали исследования историков Беларуси и России. 

Кроме событий, связанных с историческим прошлым, в Гомеле проходили акции, посвященные и планированию будущего. Что такое парламент, как выбирают депутатов и какие вопросы они решают? Об этом рассказали во время акции "Беларусь - страна мира и согласия" активисты миротворческого движения, представители депутатского корпуса и сферы культуры. Среди слушателей - молодое поколение региона. 125 студентов - участники молодежных общественных движений и органов ученического самоуправления. 

Еще 150 юных активистов Гомельской области объединил форум "Лидеры XXI века: новый формат". На три дня подростки стали участниками своеобразной школы лидера. Новые знания получали во время интерактивных игр и открытых диалогов. В числе их собеседников - активисты крупных в Беларуси общественных организаций. Кстати, каждый подросток приехал сюда со своими идеями. Превратить их в реальные проекты помогут организаторы форума. Эта стартап-площадка существует уже 10 лет. И ежегодно по результатам форума развитие получают примерно 25 новых проектов. В этом году предпочтение отдали идеям, связанным с волонтерской деятельностью.

Свои возможности на этой неделе испытывали и участницы первого областного конкурса "Маленькая красавица - 2019". Из 80 претенденток в возрасте от 8 до 10 лет в финал попали 14 девочек. 

Корону получила Валерия Коршак из Житковичей. Однако, по словам организаторов, главной задачей был все же не моделинг, а выявление и поддержка одаренных детей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =