Благотворительный марафон в Витебске

"Все краски жизни для тебя!". В этом году название благотворительного марафона Белорусского республиканского союза молодежи обращено к шестилетней Василисе Армяниновой из Орши. Девочка перенесла инсульт и нуждается в нейрореабилитации. На лечение за границей ведется сбор средств. Ольга Масловская знает историю Василисы. Сейчас Василиса Армянинова находится в Минске. За ней ухаживают мать и бабушка. Опекают сотрудники детского хосписа. Девочка не может говорить и двигаться. А еще полгода назад Василиса была шустрой первоклассницей. Занималась бальными танцами и играла с друзьями. Трагедия случилась внезапно. Дома у девочки заболела голова, стало плохо. Машина скорой помощи забрала Василису в больницу. У маленькой пациентки врачи констатировали инсульт. Причина болезни неизвестна до сих пор. Школьница пережила трепанацию черепа, потом еще ряд сложных операций. Врачи спасли шестилетнюю пациентку, но впереди долгое возвращение к полноценной жизни. Помочь Василисе готовы в Германии. Стоимость курса реабилитации - более 200 тысяч долларов. Собрать необходимую сумму денег взялись волонтеры и друзья Белорусского республиканского союза молодежи. Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя!" объединил неравнодушных людей в творческой акции. На сцене Оршанского городского дома культуры звезды, в зале - друзья и родственники Василисы. Благотворительный марафон пройдет по всей стране. Обязательно будет аншлаг, ведь людей с добрым сердцем много. И об этом родители Василисы теперь знают не понаслышке. Уверены: их маленькая, но очень сильная девочка скоро опять будет радоваться всем краскам жизни. 
20.05.2017 15:27

"Все краски жизни для тебя!". В этом году название благотворительного марафона Белорусского республиканского союза молодежи обращено к шестилетней Василисе Армяниновой из Орши. Девочка перенесла инсульт и нуждается в нейрореабилитации. На лечение за границей ведется сбор средств. Ольга Масловская знает историю Василисы.

Сейчас Василиса Армянинова находится в Минске. За ней ухаживают мать и бабушка. Опекают сотрудники детского хосписа. Девочка не может говорить и двигаться. А еще полгода назад Василиса была шустрой первоклассницей. Занималась бальными танцами и играла с друзьями.

Трагедия случилась внезапно. Дома у девочки заболела голова, стало плохо. Машина скорой помощи забрала Василису в больницу. У маленькой пациентки врачи констатировали инсульт. Причина болезни неизвестна до сих пор. Школьница пережила трепанацию черепа, потом еще ряд сложных операций. Врачи спасли шестилетнюю пациентку, но впереди долгое возвращение к полноценной жизни.

Помочь Василисе готовы в Германии. Стоимость курса реабилитации - более 200 тысяч долларов. Собрать необходимую сумму денег взялись волонтеры и друзья Белорусского республиканского союза молодежи. Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя!" объединил неравнодушных людей в творческой акции. На сцене Оршанского городского дома культуры звезды, в зале - друзья и родственники Василисы.

Благотворительный марафон пройдет по всей стране. Обязательно будет аншлаг, ведь людей с добрым сердцем много. И об этом родители Василисы теперь знают не понаслышке. Уверены: их маленькая, но очень сильная девочка скоро опять будет радоваться всем краскам жизни. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =