Всебелорусское народное собрание пройдет в начале 2021 года

Каким путем наша страна пойдет дальше. Какие ориентиры будут намечены на ближайшие пять лет - определят совсем скоро на Всебелорусском народном собрании. Предположительно, оно пройдет в январе-феврале следующего года. Подготовку к его проведению и актуальную повестку на неделе обсудили у президента. Александр Лукашенко четко дал понять простую истину, понятную как дважды два, но которую никак не могут усвоить наши западные "советчики": только белорусский народ будет решать, как нам двигаться дальше. Это касается всех без исключения тем - и социально-экономических и общественно-политических. Стоит отметить, такой тезис от главы государства звучал не единожды. Важно внимательно подойти к составу участников будущего собрания. Всебелорусское народное собрание - это диалог. А значит, должны прозвучать разные мнения. Кстати, активный разговор уже идет по всей стране на базе общественных объединений и публичных организаций. Все предложения до 20 ноября направят в оргкомитет Всебелорусского народного собрания. По традиции возглавит его премьер-министр.
01.11.2020 21:18

Каким путем наша страна пойдет дальше. Какие ориентиры будут намечены на ближайшие пять лет - определят совсем скоро на Всебелорусском народном собрании.

Предположительно, оно пройдет в январе-феврале следующего года. Подготовку к его проведению и актуальную повестку на неделе обсудили у президента. Александр Лукашенко четко дал понять простую истину, понятную как дважды два, но которую никак не могут усвоить наши западные "советчики": только белорусский народ будет решать, как нам двигаться дальше.

Это касается всех без исключения тем - и социально-экономических и общественно-политических. Стоит отметить, такой тезис от главы государства звучал не единожды. Важно внимательно подойти к составу участников будущего собрания.

Всебелорусское народное собрание - это диалог. А значит, должны прозвучать разные мнения.

Кстати, активный разговор уже идет по всей стране на базе общественных объединений и публичных организаций. Все предложения до 20 ноября направят в оргкомитет Всебелорусского народного собрания. По традиции возглавит его премьер-министр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =