В Беларуси будут поддерживать фермеров

Теперь к аграрной теме. В Беларуси будут поддерживать фермеров. Эта ключевая мысль прозвучала в Логойском районе, куда Президент в конце недели отправился с рабочей поездкой. Уборочная в самом разгаре. Несмотря на капризы погоды, в этом году урожайность выше прошлогодней. Как справляются аграрии Минской области - смотрел Глава государства в хозяйстве "Цнянские экопродукты". Это детище бизнесмена Владимира Адамовича, который создал его пять лет назад с нуля. Ставку делал на картофель. А в прошлом году взял под крыло и сложное хозяйство "Косино". Времени прошло немного, но результаты работы радуют уже сейчас. На полях хозяйства "Цнянские экопродукты" Главе государства также продемонстрировали новые перспективные образцы техники. Например, прицеп для подборки и транспортировки тюков заменяет работу пяти механизаторов. Сегодня в Беларуси зарегистрировано 3 тысячи фермеров. Действуют программы развития и преференции для частников на селе. В итоге за последние пять лет производство продукции в этом секторе выросло вдвое. Президент ориентировал аграриев на соблюдение дисциплины и хозяйский подход. Хозяйский подход особенно важен в эти жаркие июльские дни. На полях созрел урожай. И пока погода не преподносит громких и мокрых сюрпризов, хлеб нужно убрать в предельно короткие сроки. Иначе потерь не избежать.
31.07.2016 21:30

Теперь к аграрной теме. В Беларуси будут поддерживать фермеров. Эта ключевая мысль прозвучала в Логойском районе, куда Президент в конце недели отправился с рабочей поездкой.

Уборочная в самом разгаре. Несмотря на капризы погоды, в этом году урожайность выше прошлогодней. Как справляются аграрии Минской области - смотрел Глава государства в хозяйстве "Цнянские экопродукты".

Это детище бизнесмена Владимира Адамовича, который создал его пять лет назад с нуля. Ставку делал на картофель. А в прошлом году взял под крыло и сложное хозяйство "Косино". Времени прошло немного, но результаты работы радуют уже сейчас.

На полях хозяйства "Цнянские экопродукты" Главе государства также продемонстрировали новые перспективные образцы техники. Например, прицеп для подборки и транспортировки тюков заменяет работу пяти механизаторов.

Сегодня в Беларуси зарегистрировано 3 тысячи фермеров. Действуют программы развития и преференции для частников на селе. В итоге за последние пять лет производство продукции в этом секторе выросло вдвое. Президент ориентировал аграриев на соблюдение дисциплины и хозяйский подход.

Хозяйский подход особенно важен в эти жаркие июльские дни. На полях созрел урожай. И пока погода не преподносит громких и мокрых сюрпризов, хлеб нужно убрать в предельно короткие сроки. Иначе потерь не избежать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =