Традиционная пресс-конференция Александра Сурикова накануне Дня России

Традиционная пресс-конференция главы российской дипмиссии Александра Сурикова накануне Дня России, который, кстати, празднуется сегодня, изобиловала ответами на наши общие вопросы. Коснулся дипломат и прошедшего в Минске форума регионов. Главный месседж, прозвучавший с высокой трибуны - Россия и Беларусь должны совместно наращивать конкурентность своих экономик. И вот здесь - комментарий. Не будем лукавить, при отсутствии равнодоходных цен на газ развивать свое народное хозяйство Беларуси сложнее. За последний год ситуация на сырьевом рынке изменилась. Эксперты говорят, что сегодня у Минска есть аргументы, позволяющие настаивать на пересмотре формулы цены. Вот что по этому поводу сказал на неделе посол России. Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: «Если мы подписали контракт, и у нас есть сомнения по этому контракту, что происходит по газу, и сомнения не всегда необоснованны, то надо, исполняя контракт, договариваться, как его видоизменить. Надо найти логические решения для разрешения этих вещей. Думаю, что понимание этого пришло, и договоренности дальше пойдут более успешно».
12.06.2016 20:34

Традиционная пресс-конференция главы российской дипмиссии Александра Сурикова накануне Дня России, который, кстати, празднуется сегодня, изобиловала ответами на наши общие вопросы.

Коснулся дипломат и прошедшего в Минске форума регионов. Главный месседж, прозвучавший с высокой трибуны - Россия и Беларусь должны совместно наращивать конкурентность своих экономик.

И вот здесь - комментарий. Не будем лукавить, при отсутствии равнодоходных цен на газ развивать свое народное хозяйство Беларуси сложнее. За последний год ситуация на сырьевом рынке изменилась. Эксперты говорят, что сегодня у Минска есть аргументы, позволяющие настаивать на пересмотре формулы цены. Вот что по этому поводу сказал на неделе посол России.

Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: «Если мы подписали контракт, и у нас есть сомнения по этому контракту, что происходит по газу, и сомнения не всегда необоснованны, то надо, исполняя контракт, договариваться, как его видоизменить. Надо найти логические решения для разрешения этих вещей. Думаю, что понимание этого пришло, и договоренности дальше пойдут более успешно».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =