Президент обратился к ветеранам на торжественном собрании во Дворце Республики

Теперь вновь возвращаемся к праздничному информационному поводу всей недели. Великая Победа, память и уроки истории. Торжества, приуроченные к 70-й мирной весне, по всей стране начались задолго до 9 Мая. И объяснение тому простое. Цена возможности мирно жить и трудиться оказалась непомерно высокой. И сегодня весь мир за этот подвиг в неоплатном долгу. С такими словами Президент обратился к ветеранам во Дворце Республики на торжественном собрании. Особая атмосфера, живое общение, эмоции, от которых у стойких солдат той победы наворачивались слезы. Говоря о ситуации дня сегодняшнего, Президент подчеркнул, что никто не имеет права забывать суровую правду той войны. А кто этого не делает, тот обрекает себя на повторение самых трагических ошибок. А это еще одно традиционное мероприятие с участием Президента. Накануне великого праздника во Дворце Независимости чествовали самых достойных людей Беларуси. Здесь собрались представители разных сфер и эпох, однако всех объединяет желание мирной жизни. Александр Лукашенко вручил госнаграды поколению победителей - участникам Великой Отечественной, представителям ветеранских организаций. С каждым из ветеранов Президент старался пообщаться, а кому-то и помогал занять свое место в зале. Зная, насколько ценны эти секунды внимания, говорил каждому несколько персональных слов благодарности за победу. Среди удостоенных орденов, медалей и благодарностей и другие герои нашего времени: врачи, педагоги, аграрии, люди искусства, военнослужащие.
10.05.2015 21:08

Теперь вновь возвращаемся к праздничному информационному поводу всей недели. Великая Победа, память и уроки истории. Торжества, приуроченные к 70-й мирной весне, по всей стране начались задолго до 9 Мая. И объяснение тому простое. Цена возможности мирно жить и трудиться оказалась непомерно высокой. И сегодня весь мир за этот подвиг в неоплатном долгу.

С такими словами Президент обратился к ветеранам во Дворце Республики на торжественном собрании. Особая атмосфера, живое общение, эмоции, от которых у стойких солдат той победы наворачивались слезы. Говоря о ситуации дня сегодняшнего, Президент подчеркнул, что никто не имеет права забывать суровую правду той войны. А кто этого не делает, тот обрекает себя на повторение самых трагических ошибок.

А это еще одно традиционное мероприятие с участием Президента. Накануне великого праздника во Дворце Независимости чествовали самых достойных людей Беларуси. Здесь собрались представители разных сфер и эпох, однако всех объединяет желание мирной жизни. Александр Лукашенко вручил госнаграды поколению победителей - участникам Великой Отечественной, представителям ветеранских организаций.

С каждым из ветеранов Президент старался пообщаться, а кому-то и помогал занять свое место в зале. Зная, насколько ценны эти секунды внимания, говорил каждому несколько персональных слов благодарности за победу. Среди удостоенных орденов, медалей и благодарностей и другие герои нашего времени: врачи, педагоги, аграрии, люди искусства, военнослужащие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =