Беларусь в объективе телеканала "Дискавери"

Беларусь в объективе внимания одного из крупнейших медиахолдингов мира. Телеканал "Дискавери" презентует кинопроект о нашей стране. Предметом творческого вдохновения и изучения стала Беловежская пуща. Ее называют легкими Европы. Все лето съемочная группа «Энимал Плэнет» и "Дискавери" исследовала Национальный парк, пытаясь зафиксировать неповторимые пейзажи и занесенную в Красную книгу флору и фауну. Скоро фильм увидит свет в одном из популярнейших эфиров мира, а накануне ленту презентовали в Минске. Подробнее расскажет Наталья Бордиловская. Мировая премьера кинопроекта "Беловежская пуща. Первозданный лес" в эфире телеканала "Энимал Плэнет" («Дискавери») состоится 27 сентября. И с этого же дня по всей Беларуси стартует большая акция для школьников. Во всех областных центрах состоится показ фильма, фотовыставки и флэшмобы под названием "Парад зубров". Эту импровизационную арт-шутку с раскрашиванием зубров придумали в самой Беловежской пуще. Скульптуры в натуральную величину будут возить по разным городам и приглашать юных художников к творчеству. Один из национальных символов и бренд - зубр - и детские надписи на громадных игрушках "Моя Беларусь" - для участников премьерного кинопоказа во Дворце Республики. Оказалось, что зубр, как и подорлик белый, и волк, и летучая мышь - тот редчайший представитель фауны, которого нигде, кроме как в Беловежской пуще встретить нельзя. Съемочная группа "Энимал Плэнет" не могла обойти вниманием белорусские природные богатства. 45-минутный фильм теперь войдет в мировую научную телеэнциклопедию. Создатели постарались уместить в него более чем полторы тысячи гектаров заповедника и самое большое в Европе количество видов растений и животных. Красоту белорусской пущи зритель увидит глазами троих операторов, которые на три летних месяца поселились в Беловежье и вместе с проводниками и учеными прошли самыми потаенными тропами. Технологии съемочного режима гости максимально подчинили сохранению экологического равновесия. Ради редкого кадра - многодневные пешие маршруты и многочасовые телезасады на сверхосторожных обитателей пущи. За их непосредственностью и очарованием создателям удалось увидеть и передать зрителю не только природные богатства, но и бережное отношение белорусов к ним. Фильм о Беловежской пуще - не последний проект «Энимал Плэнет» в Беларуси. «Дискавери» хотел бы увидеть и запечатлеть природный заповедник в разные поры года.
26.09.2015 15:06

Беларусь в объективе внимания одного из крупнейших медиахолдингов мира. Телеканал "Дискавери" презентует кинопроект о нашей стране. Предметом творческого вдохновения и изучения стала Беловежская пуща. Ее называют легкими Европы. Все лето съемочная группа «Энимал Плэнет» и "Дискавери" исследовала Национальный парк, пытаясь зафиксировать неповторимые пейзажи и занесенную в Красную книгу флору и фауну. Скоро фильм увидит свет в одном из популярнейших эфиров мира, а накануне ленту презентовали в Минске. Подробнее расскажет Наталья Бордиловская.

Мировая премьера кинопроекта "Беловежская пуща. Первозданный лес" в эфире телеканала "Энимал Плэнет" («Дискавери») состоится 27 сентября. И с этого же дня по всей Беларуси стартует большая акция для школьников. Во всех областных центрах состоится показ фильма, фотовыставки и флэшмобы под названием "Парад зубров".

Эту импровизационную арт-шутку с раскрашиванием зубров придумали в самой Беловежской пуще. Скульптуры в натуральную величину будут возить по разным городам и приглашать юных художников к творчеству. Один из национальных символов и бренд - зубр - и детские надписи на громадных игрушках "Моя Беларусь" - для участников премьерного кинопоказа во Дворце Республики. Оказалось, что зубр, как и подорлик белый, и волк, и летучая мышь - тот редчайший представитель фауны, которого нигде, кроме как в Беловежской пуще встретить нельзя. Съемочная группа "Энимал Плэнет" не могла обойти вниманием белорусские природные богатства. 45-минутный фильм теперь войдет в мировую научную телеэнциклопедию. Создатели постарались уместить в него более чем полторы тысячи гектаров заповедника и самое большое в Европе количество видов растений и животных.

Красоту белорусской пущи зритель увидит глазами троих операторов, которые на три летних месяца поселились в Беловежье и вместе с проводниками и учеными прошли самыми потаенными тропами. Технологии съемочного режима гости максимально подчинили сохранению экологического равновесия. Ради редкого кадра - многодневные пешие маршруты и многочасовые телезасады на сверхосторожных обитателей пущи. За их непосредственностью и очарованием создателям удалось увидеть и передать зрителю не только природные богатства, но и бережное отношение белорусов к ним.

Фильм о Беловежской пуще - не последний проект «Энимал Плэнет» в Беларуси. «Дискавери» хотел бы увидеть и запечатлеть природный заповедник в разные поры года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =