Президент на открытии детско-юношеского стадиона "Динамо-Юни" о необходимости новых подходов в подготовке спортсменов

Игре номер один в Беларуси нужна серьезная встряска. Это отметил Александр Лукашенко, принимая участие в открытии детско-юношеского стадиона "Динамо-Юни". Чтобы согласиться с главой государства, не нужно долго изучать матчасть. Достаточно познакомиться с последними результатами национальной и молодежной сборных, а также клубов. Получается, что есть качественная инфраструктура - государство с этим помогает. Специалисты добавляют, что выстроили систему обучения юных талантов. Но к конечному результату мы долго идем и все никак не придем.   Так где происходит надлом? Очевидно одно - корень проблем надо искать в детском футболе. На примере "Динамо-Юни" можно только порадоваться за ребят - комфортные условия для подготовки получат таланты, которых так не хватает нашим взрослым командам. Президент напомнил, что они играют для болельщиков, а не для руководства страны. А быть успешным в таком высококонкурентном спорте как футбол, можно только если сильно любишь свое дело, а не деньги. На совещании после открытия стадиона Александр Лукашенко задавал неприятные вопросы не только футбольным руководителям, но и главам ведущих медалеемких федераций. Как показала Олимпиада и хоккейные турниры, проблемы везде схожи. Многие уже позабыли, что белорусский футбол умеет побеждать. А ведь он умеет! Есть и суверенные успехи, но настоящие легенды - вот эти люди из "Динамо"-1982. Они тоже давали свои советы как поднять игру номер один. Читайте также:  А. Лукашенко: "Динамо-Минск" должно встряхнуть весь белорусский футбол А. Лукашенко принял участие в открытии детско-юношеского стадиона "Динамо-Юни" Президент призвал руководителей выстроить новую систему подготовки спортсменов
05.09.2021 21:59

Игре номер один в Беларуси нужна серьезная встряска. Это отметил Александр Лукашенко, принимая участие в открытии детско-юношеского стадиона "Динамо-Юни". Чтобы согласиться с главой государства, не нужно долго изучать матчасть. Достаточно познакомиться с последними результатами национальной и молодежной сборных, а также клубов. Получается, что есть качественная инфраструктура - государство с этим помогает. Специалисты добавляют, что выстроили систему обучения юных талантов. Но к конечному результату мы долго идем и все никак не придем.  

Так где происходит надлом? Очевидно одно - корень проблем надо искать в детском футболе. На примере "Динамо-Юни" можно только порадоваться за ребят - комфортные условия для подготовки получат таланты, которых так не хватает нашим взрослым командам. Президент напомнил, что они играют для болельщиков, а не для руководства страны. А быть успешным в таком высококонкурентном спорте как футбол, можно только если сильно любишь свое дело, а не деньги. На совещании после открытия стадиона Александр Лукашенко задавал неприятные вопросы не только футбольным руководителям, но и главам ведущих медалеемких федераций. Как показала Олимпиада и хоккейные турниры, проблемы везде схожи.

Многие уже позабыли, что белорусский футбол умеет побеждать. А ведь он умеет! Есть и суверенные успехи, но настоящие легенды - вот эти люди из "Динамо"-1982. Они тоже давали свои советы как поднять игру номер один.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =