О главных событиях недели мы расскажем в "Главном эфире"

Дом правительства. Сегодня здесь еще спокойно, а завтра - в первый рабочий день новой недели - многие кабинеты в этом здании обретут новых хозяев. О том, что Совмин обновят, стало понятно еще в этот понедельник, когда во время рабочей поездки в Оршу выяснилось, что многие поручения Президента в этом важнейшем регионе провалены. Впрочем, дело не только в Орше - и это особо подчеркнул Президент, принимая кадровые решения. Главной причиной отставки послужило систематическое невыполнение поручений Главы государства. Нынешнее пополнение Совета Министров - самое молодое в новейшей истории Беларуси. Большинству назначенцев нет и пятидесяти. Капитан правительственного корабля - Сергей Румас. Опытный экономист, который показал, что умеет добиваться результатов, впрочем, как и вся команда. И первое, что новый премьер скажет журналистам после назначения: "Для нас главное - благосостояние людей". Основа Совмина не менялась уже около пяти лет. А теперь и наверняка это претендент на звание "Событие года" - сразу девять новых назначенцев заедут в новые кабинеты - это примерно четверть всего правительства. 25% - самая громкая цифра недели. Но на оршанской земле - со знаком минус. Каждое четвертое поручение Главы государства здесь просто проигнорировали. Регион должен был стать визитной карточкой страны, но обратная, неприглядная сторона будущей открытки на неделе во всей красе облетела все информационные ленты. Президент, как это часто бывает, просто не пошел по предложенному, удобному маршруту. То, что было дальше, мы с вами освежим в памяти совсем скоро. Истина была скрыта как раз за закрытыми дверями. И в полностью открытом для прессы формате - самые жесткие дискуссии и радикальные решения. Диспозиция как на ладони. В небольшом райцентре до каждого знакового объекта или производства буквально рукой подать. Их во всем районе всего-то три десятка - в три раза меньше, чем кабинетов в местном исполкоме. Не остались без оценки и столичные коридоры власти. Обо всех кадровых решениях обязательно сегодня расскажем. Ведь Орша стала только отправной точкой. Что еще сегодня подготовил "Главный эфир", расскажем прямо сейчас.
19.08.2018 21:00

Дом правительства. Сегодня здесь еще спокойно, а завтра - в первый рабочий день новой недели - многие кабинеты в этом здании обретут новых хозяев. О том, что Совмин обновят, стало понятно еще в этот понедельник, когда во время рабочей поездки в Оршу выяснилось, что многие поручения Президента в этом важнейшем регионе провалены. Впрочем, дело не только в Орше - и это особо подчеркнул Президент, принимая кадровые решения. Главной причиной отставки послужило систематическое невыполнение поручений Главы государства.

Нынешнее пополнение Совета Министров - самое молодое в новейшей истории Беларуси. Большинству назначенцев нет и пятидесяти. Капитан правительственного корабля - Сергей Румас. Опытный экономист, который показал, что умеет добиваться результатов, впрочем, как и вся команда. И первое, что новый премьер скажет журналистам после назначения: "Для нас главное - благосостояние людей". Основа Совмина не менялась уже около пяти лет. А теперь и наверняка это претендент на звание "Событие года" - сразу девять новых назначенцев заедут в новые кабинеты - это примерно четверть всего правительства.

25% - самая громкая цифра недели. Но на оршанской земле - со знаком минус. Каждое четвертое поручение Главы государства здесь просто проигнорировали. Регион должен был стать визитной карточкой страны, но обратная, неприглядная сторона будущей открытки на неделе во всей красе облетела все информационные ленты.

Президент, как это часто бывает, просто не пошел по предложенному, удобному маршруту. То, что было дальше, мы с вами освежим в памяти совсем скоро. Истина была скрыта как раз за закрытыми дверями.

И в полностью открытом для прессы формате - самые жесткие дискуссии и радикальные решения. Диспозиция как на ладони. В небольшом райцентре до каждого знакового объекта или производства буквально рукой подать. Их во всем районе всего-то три десятка - в три раза меньше, чем кабинетов в местном исполкоме.

Не остались без оценки и столичные коридоры власти. Обо всех кадровых решениях обязательно сегодня расскажем. Ведь Орша стала только отправной точкой.

Что еще сегодня подготовил "Главный эфир", расскажем прямо сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =