В мэрии подвели итоги первого полугодия строительной отрасли столицы

Всего за шесть месяцев в Минске возвели более 550 тысяч квадратных метров жилья. Это свыше 70% плана. Одновременно выполняется и госзаказ. Кроме того в городе реализуются и крупные инвестиционные проекты, а также социальные в таких микрорайонах как Дружба, Масюковщина и Каменная Горка. Федор Римашевский, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома: «В текущем году строится 5 школ и 6 детских садов, 3 поликлиники, идет реконструкция и строительство корпусов 4, 5, 9 клинических больниц. Будет введен в эксплуатацию роддом при 5 больнице». Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома: «Крупнейший проект «Минск-Мир», мы вплотную подошли, был заключен договор, активно ведется реализация. Выносят объекты с этой территории, сносят здания и сооружения. В сентябре мы планируем выход инвестора на площадку». В нынешнем году в столице планируют построить 740 тысяч квадратных метров жилья.
16.07.2015 18:41

Всего за шесть месяцев в Минске возвели более 550 тысяч квадратных метров жилья. Это свыше 70% плана. Одновременно выполняется и госзаказ. Кроме того в городе реализуются и крупные инвестиционные проекты, а также социальные в таких микрорайонах как Дружба, Масюковщина и Каменная Горка.

Федор Римашевский, председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома: «В текущем году строится 5 школ и 6 детских садов, 3 поликлиники, идет реконструкция и строительство корпусов 4, 5, 9 клинических больниц. Будет введен в эксплуатацию роддом при 5 больнице».

Виктор Лаптев, заместитель председателя Мингорисполкома: «Крупнейший проект «Минск-Мир», мы вплотную подошли, был заключен договор, активно ведется реализация. Выносят объекты с этой территории, сносят здания и сооружения. В сентябре мы планируем выход инвестора на площадку».

В нынешнем году в столице планируют построить 740 тысяч квадратных метров жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =