Большой разговор Александра Лукашенко с активом Могилевского региона

Новое качество немегаполисной жизни и большой разговор о том, как держать удар на короткой и длинной дистанциях в эпоху рукотворных пандемий. Конец недели традиционно время для региональных поездок Президента. На этот раз Глава государства приехал в Могилев. Надо сказать, что за последние годы не только областному центру, но и всему восточному региону немало доставалось. Чуть ли не каждая президентская командировка сопровождалась шквалом критики и громкими кадровыми перестановками. Жим и спрос действительно были жесткими, и это понятно. Нельзя было подвести людей! Что в итоге сделано и даже сверх того, мы обязательно расскажем подробно в программе, но чуть позже. Сейчас глобальнее, потому что в Могилеве речь шла не только о развитии города и области.  Да и как это возможно, когда тут со всех сторон давление?! Мир, как это модно стало говорить, охватили несколько пандемий: в здравоохранении, политике, экономике, параллельно идет настоящая информационная война. Как держать удар и при этом не останавливаться в развитии - об этом состоялся большой разговор Александра Лукашенко с активом восточного региона. Но посылы прозвучали актуальные для каждого управленца, на котором держится регион, предприятие или отдел. Нынешний год - самый сложный в короткой суверенной истории. Впрочем, о пандемиях сказано так много и так противоречиво, что мир уже перестал верить словам. Только делам.  Могилевщина - хороший пример того, насколько все решают кадры. Новый губернатор раскрылся именно на этой земле. Навел порядок, подтянул производство и особенно АПК. А это его конек, как ни как бывший министр сельского хозяйства. Выручка в сельском хозяйстве выросла на треть - ресурс, чтобы поднять зарплаты уже в этом году. Конечно, не все удается. Пока 4 из 6 показателей выдержаны, но какие: прямые иностранные инвестиции, экспорт товаров и услуг, занятость.
07.06.2020 21:06
Новое качество немегаполисной жизни и большой разговор о том, как держать удар на короткой и длинной дистанциях в эпоху рукотворных пандемий. Конец недели традиционно время для региональных поездок Президента. На этот раз Глава государства приехал в Могилев. Надо сказать, что за последние годы не только областному центру, но и всему восточному региону немало доставалось. Чуть ли не каждая президентская командировка сопровождалась шквалом критики и громкими кадровыми перестановками. Жим и спрос действительно были жесткими, и это понятно. Нельзя было подвести людей! Что в итоге сделано и даже сверх того, мы обязательно расскажем подробно в программе, но чуть позже. Сейчас глобальнее, потому что в Могилеве речь шла не только о развитии города и области. 

Да и как это возможно, когда тут со всех сторон давление?! Мир, как это модно стало говорить, охватили несколько пандемий: в здравоохранении, политике, экономике, параллельно идет настоящая информационная война. Как держать удар и при этом не останавливаться в развитии - об этом состоялся большой разговор Александра Лукашенко с активом восточного региона. Но посылы прозвучали актуальные для каждого управленца, на котором держится регион, предприятие или отдел. Нынешний год - самый сложный в короткой суверенной истории. Впрочем, о пандемиях сказано так много и так противоречиво, что мир уже перестал верить словам. Только делам. 

Могилевщина - хороший пример того, насколько все решают кадры. Новый губернатор раскрылся именно на этой земле. Навел порядок, подтянул производство и особенно АПК. А это его конек, как ни как бывший министр сельского хозяйства. Выручка в сельском хозяйстве выросла на треть - ресурс, чтобы поднять зарплаты уже в этом году. Конечно, не все удается. Пока 4 из 6 показателей выдержаны, но какие: прямые иностранные инвестиции, экспорт товаров и услуг, занятость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =