Как установить WhatsApp на смартфон Huawei - три простых шага

Мессенджер WhatsApp становится все популярнее среди белорусов. Оказывается, его легко загрузить и на смартфоны Huawei, которые традиционно идут с магазином приложений AppGallery и Petal Search. Рассказываем, как это сделать за три шага. В Беларуси WhatsApp входит в тройку самых популярных мессенджеров - вместе с Telegram и Viber, которые официально присутствуют в AppGallery. Многие используют WhatsApp для звонков - качество голоса остается высоким даже при слабом интернете, а по видеосвязи можно собрать вместе до 32 человек. Кроме того, мессенджер позволяет вести переписку с 2,2 млрд пользователей по всему миру. Только в соседней России, согласно исследованию, им пользуются около 84 млн человек - более половины страны. Что интересно, на смартфон Huawei приложение WhatsApp можно установить прямо в AppGallery. Только не ищите зеленый ярлык с трубкой, а сразу используйте поиск. Нужно сделать три простых действия. Шаг 1: заходим в магазин приложений AppGallery, вводим "WhatsApp" в поисковой строке и нажимаем "Получить". Шаг 2: переходим на страницу, нажимаем "Скачать сейчас" и ждем завершения загрузки. Шаг 3: остается только установить приложение. И это будет полноценное приложение WhatsApp со всем функционалом, которым можно пользоваться, как и на смартфоне любого другого бренда. Надо лишь разрешить WhatsApp доступ к контактам и можно свободно общаться с родными и друзьями практически из любой точки мира. В целом за последний год ситуация для пользователей смартфонов Huawei изменилась кардинально. В AppGallery уже собрано большинство мировых приложений, широко представлены и белорусские сервисы - от мобильных банков до служб доставки. Все остальное можно загрузить с помощью Petal Search - фирменного поиска по разным источникам. А программа Gspace свободно установит на смартфон Huawei приложения, в том числе от Google.
23.12.2022 09:20

Мессенджер WhatsApp становится все популярнее среди белорусов. Оказывается, его легко загрузить и на смартфоны Huawei, которые традиционно идут с магазином приложений AppGallery и Petal Search. Рассказываем, как это сделать за три шага.

В Беларуси WhatsApp входит в тройку самых популярных мессенджеров - вместе с Telegram и Viber, которые официально присутствуют в AppGallery. Многие используют WhatsApp для звонков - качество голоса остается высоким даже при слабом интернете, а по видеосвязи можно собрать вместе до 32 человек. Кроме того, мессенджер позволяет вести переписку с 2,2 млрд пользователей по всему миру. Только в соседней России, согласно исследованию, им пользуются около 84 млн человек - более половины страны.

Что интересно, на смартфон Huawei приложение WhatsApp можно установить прямо в AppGallery. Только не ищите зеленый ярлык с трубкой, а сразу используйте поиск. Нужно сделать три простых действия.

Шаг 1: заходим в магазин приложений AppGallery, вводим "WhatsApp" в поисковой строке и нажимаем "Получить".

Шаг 1

Шаг 2: переходим на страницу, нажимаем "Скачать сейчас" и ждем завершения загрузки.

Шаг 2

Шаг 3: остается только установить приложение.

Шаг 3

И это будет полноценное приложение WhatsApp со всем функционалом, которым можно пользоваться, как и на смартфоне любого другого бренда. Надо лишь разрешить WhatsApp доступ к контактам и можно свободно общаться с родными и друзьями практически из любой точки мира.

В целом за последний год ситуация для пользователей смартфонов Huawei изменилась кардинально. В AppGallery уже собрано большинство мировых приложений, широко представлены и белорусские сервисы - от мобильных банков до служб доставки. Все остальное можно загрузить с помощью Petal Search - фирменного поиска по разным источникам. А программа Gspace свободно установит на смартфон Huawei приложения, в том числе от Google.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =