Команда Президента - победитель XV Рождественского турнира по хоккею

Определился победитель юбилейного XV Рождественского турнира по хоккею. Беларусь - Россия - громче вывески для финала этого турнира не придумаешь. Сборная России приехала в боевом составе - за весь турнир они пропустили лишь три шайбы до финального матча с командой Беларуси. Итоговый счет - 8:5 в пользу команды Президента Беларуси.   Для нее это уже 12-я победа в турнире. Серебро у России, а бронзу забрали финны. Под сводами "Чижовка-Арены" вновь прозвучал гимн нашей страны. Раз уж мы много в начале программы говорим о традициях, то давайте отметим еще одну, наверное, самую молодую, но очень важную. Теперь параллельно, в ногу с Рождественским хоккейным турниром, в Минске проходит "Золотая шайба" - турнир, который считается лестницей в профессиональное будущее. Победу в финале одержали фавориты - "Грифоны", победившие «Сорок» - 10:3. Замечательное начинание состоит в том, что награды призеры детских соревнований получают вместе со взрослыми коллегами, на главной площадке при полных трибунах. Что еще очень важно, юные спортсмены попали на мастер-класс к легендарным хоккеистам. Как потом многие признались, такие моменты запоминаются навсегда.  
13.01.2019 21:18

Определился победитель юбилейного XV Рождественского турнира по хоккею. Беларусь - Россия - громче вывески для финала этого турнира не придумаешь.

Сборная России приехала в боевом составе - за весь турнир они пропустили лишь три шайбы до финального матча с командой Беларуси. Итоговый счет - 8:5 в пользу команды Президента Беларуси.   Для нее это уже 12-я победа в турнире. Серебро у России, а бронзу забрали финны. Под сводами "Чижовка-Арены" вновь прозвучал гимн нашей страны.

Раз уж мы много в начале программы говорим о традициях, то давайте отметим еще одну, наверное, самую молодую, но очень важную. Теперь параллельно, в ногу с Рождественским хоккейным турниром, в Минске проходит "Золотая шайба" - турнир, который считается лестницей в профессиональное будущее. Победу в финале одержали фавориты - "Грифоны", победившие «Сорок» - 10:3. Замечательное начинание состоит в том, что награды призеры детских соревнований получают вместе со взрослыми коллегами, на главной площадке при полных трибунах.

Что еще очень важно, юные спортсмены попали на мастер-класс к легендарным хоккеистам. Как потом многие признались, такие моменты запоминаются навсегда.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =