От землетрясения в Турции погиб 21 человек, более 1000 пострадали

Трагедия в Турции. Там продолжается масштабная поисково-спасательная операция. Толчки всколыхнули восток страны этой ночью. По последней информации, погиб 21 человек. Пострадавших более тысячи. Основной удар магнитудой 6,8 пришелся на провинцию Элязыг. В соседней Малатье зафиксировали около сотни афтершоков. В общей сложности ударную волну почувствовали 20 миллионов человек и за пределами Турции: в Израиле, Ираке и Сирии. Не менее 9 человек удалось освободить из-под завалов к этой минуте. Сейчас в районе стихийного бедствия работают около 500 команд спасателей. Хулуси Акар, министр обороны Турции: "Войска приведены в состояние боевой готовности, чтобы помочь гражданским лицам, если это будет необходимо. В район бедствия направлены спасательные команды. Мы внимательно следим за тем, как проходит поисково-спасательная операция".  В МВД Турции сообщают, что под завалами могут находиться около 30 человек. Тех, кто остался без крова, временно размещают в школах, спортивных залах, общежитиях и библиотеках. В пострадавшие города направлены сотни грузовиков с гуманитарной помощью.
25.01.2020 12:03
Трагедия в Турции. Там продолжается масштабная поисково-спасательная операция. Толчки всколыхнули восток страны этой ночью. По последней информации, погиб 21 человек. Пострадавших более тысячи. Основной удар магнитудой 6,8 пришелся на провинцию Элязыг. В соседней Малатье зафиксировали около сотни афтершоков. В общей сложности ударную волну почувствовали 20 миллионов человек и за пределами Турции: в Израиле, Ираке и Сирии. Не менее 9 человек удалось освободить из-под завалов к этой минуте. Сейчас в районе стихийного бедствия работают около 500 команд спасателей.

Хулуси Акар, министр обороны Турции: "Войска приведены в состояние боевой готовности, чтобы помочь гражданским лицам, если это будет необходимо. В район бедствия направлены спасательные команды. Мы внимательно следим за тем, как проходит поисково-спасательная операция". 

В МВД Турции сообщают, что под завалами могут находиться около 30 человек. Тех, кто остался без крова, временно размещают в школах, спортивных залах, общежитиях и библиотеках. В пострадавшие города направлены сотни грузовиков с гуманитарной помощью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =