Ивана Жигон: Западные силы опираются на самые лучшие качества, на доверчивость и наивность

Неравнодушными к ситуации в Беларуси остаются и представители культурной сферы других стран. На этой неделе коллектив ансамбля "Косовские пионы" вместе с его руководителем - народной актрисой Сербии  Иваной Жигон написали большое обращение к белорусской молодежи. В письме ребята дружественной нам страны решили рассказать о том, что им пришлось пережить 20 лет назад… и таких перемен, такой ценой, уж поверьте, не желают никому.  Они вспоминают, как ездили в школу под сопровождением иностранных вооруженных солдат и как даже сербская вода после "оранжевой революции" стала собственностью американской корпорации. Мы связались с Иваной Жигон, чтобы лично узнать ее мнение о происходящем в нашей стране и "учителях демократии". Предлагаем послушать.  Ивана Жигон, руководитель ансамбля "Косовские пионы", народная актриса Сербии: "Знаете,  пионы написали наш ансамбль, потому что у нас была честь выступать в Беларуси. Мы потом очень много путешествовали. В Женеве, Америке, на Балканах - всюду мы прошли мир. Они запомнили теплоту ваших людей, благополучие и ухоженность вашего быта. Но вам это не видно, потому что не сравниваете с тем, что происходит всюду, поэтому написали письмо. Мы, как настоящие друзья, хотели донести истину: мы стоим, как и вы, на западе и востока, на востоке запада, но мы первые стояли под бомбами, под ударами западных сил,  и мы первые пошли, к сожалению, пошли на революцию - "цветную" - потому что это контрреволюция. И мы можем говорить вам о последствиях. Это случилось 20 лет назад. Мы потеряли так много:  землю, фабрики - все было продано. Наша славная армия была уничтожена.  И вот 20 лет мы должны трудиться, чтобы поправить то, что мы сами себе сделали. Те силы преследуют только одну цель - распространять свою мощь и свои базы. Они это сделали всюду вокруг вас - в Прибалтике, где так сильно заботятся о справедливости ваших выборов. И в Польше. И в Косово это сделали сразу после цветной революции - отняли нашу землю, где находится больше тысячи монастырей наших. Они опираются на наши самые лучшие качества, на нашу доверчивость, наивность… И сейчас что? Мы сами смотрим, как вы рушите свою плотину. Но не дай Бог, чтобы вам это получилось. Тогда все те процессы свалятся на вас  так быстро и сильно - даже может быть хуже, чем в других странах,  потому что вы удерживали эти процессы. Ну будьте такими, какими вы есть - добрые, благородные, благоразумные, терпеливые, трудолюбивые - так мы вас видим".
30.08.2020 22:11
Неравнодушными к ситуации в Беларуси остаются и представители культурной сферы других стран. На этой неделе коллектив ансамбля "Косовские пионы" вместе с его руководителем - народной актрисой Сербии  Иваной Жигон написали большое обращение к белорусской молодежи. В письме ребята дружественной нам страны решили рассказать о том, что им пришлось пережить 20 лет назад… и таких перемен, такой ценой, уж поверьте, не желают никому. 

Они вспоминают, как ездили в школу под сопровождением иностранных вооруженных солдат и как даже сербская вода после "оранжевой революции" стала собственностью американской корпорации. Мы связались с Иваной Жигон, чтобы лично узнать ее мнение о происходящем в нашей стране и "учителях демократии". Предлагаем послушать. 

Ивана Жигон, руководитель ансамбля "Косовские пионы", народная актриса Сербии: "Знаете,  пионы написали наш ансамбль, потому что у нас была честь выступать в Беларуси. Мы потом очень много путешествовали. В Женеве, Америке, на Балканах - всюду мы прошли мир. Они запомнили теплоту ваших людей, благополучие и ухоженность вашего быта. Но вам это не видно, потому что не сравниваете с тем, что происходит всюду, поэтому написали письмо.

Мы, как настоящие друзья, хотели донести истину: мы стоим, как и вы, на западе и востока, на востоке запада, но мы первые стояли под бомбами, под ударами западных сил,  и мы первые пошли, к сожалению, пошли на революцию - "цветную" - потому что это контрреволюция. И мы можем говорить вам о последствиях. Это случилось 20 лет назад. Мы потеряли так много:  землю, фабрики - все было продано. Наша славная армия была уничтожена.  И вот 20 лет мы должны трудиться, чтобы поправить то, что мы сами себе сделали.

Те силы преследуют только одну цель - распространять свою мощь и свои базы. Они это сделали всюду вокруг вас - в Прибалтике, где так сильно заботятся о справедливости ваших выборов. И в Польше. И в Косово это сделали сразу после цветной революции - отняли нашу землю, где находится больше тысячи монастырей наших. Они опираются на наши самые лучшие качества, на нашу доверчивость, наивность…

И сейчас что? Мы сами смотрим, как вы рушите свою плотину. Но не дай Бог, чтобы вам это получилось. Тогда все те процессы свалятся на вас  так быстро и сильно - даже может быть хуже, чем в других странах,  потому что вы удерживали эти процессы. Ну будьте такими, какими вы есть - добрые, благородные, благоразумные, терпеливые, трудолюбивые - так мы вас видим".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =