БМЗ выпустит валютные облигации на 240,5 миллиона долларов

На неделе стало известно, что Белорусский металлургический завод выпустит валютные облигации на 240 с половиной миллионов долларов. Финансовая поддержка предприятия предусмотрена проектом указа, который в понедельник представили Президенту. Доход по ценным бумагам составит до 8,5 % годовых. Эту тему впервые поднимали еще во время посещения Президентом завода в сентябре. Но, оказав поддержку, государство ставит перед БМЗ и ряд условий. Одно из основных – сократить издержки и снизить себестоимость. В целом выпуск облигаций позволит заводу высвободить оборотные средства и направить их на развитие и получение дополнительной прибыли. В этот же день Глава государства принял с докладом и Министра финансов Владимира Амарина. Президент обратил внимание на необходимость ненаращивания внешнего госдолга. Целью должен быть поиск внутренних источников для исполнения обязательств - это доходы бюджета, внутренний финансовый рынок. Обсудили и бюджет на будущий год - он уже сформирован. Документ сохраняет социальную направленность и, как и бюджет текущего года, сверстан с профицитом. 
15.11.2015 21:37

На неделе стало известно, что Белорусский металлургический завод выпустит валютные облигации на 240 с половиной миллионов долларов. Финансовая поддержка предприятия предусмотрена проектом указа, который в понедельник представили Президенту. Доход по ценным бумагам составит до 8,5 % годовых. Эту тему впервые поднимали еще во время посещения Президентом завода в сентябре. Но, оказав поддержку, государство ставит перед БМЗ и ряд условий. Одно из основных – сократить издержки и снизить себестоимость. В целом выпуск облигаций позволит заводу высвободить оборотные средства и направить их на развитие и получение дополнительной прибыли.

В этот же день Глава государства принял с докладом и Министра финансов Владимира Амарина. Президент обратил внимание на необходимость ненаращивания внешнего госдолга. Целью должен быть поиск внутренних источников для исполнения обязательств - это доходы бюджета, внутренний финансовый рынок. Обсудили и бюджет на будущий год - он уже сформирован. Документ сохраняет социальную направленность и, как и бюджет текущего года, сверстан с профицитом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =