Беларусь спортивная укрепляет свои позиции

Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске еще раз подчеркнул - мы в элите этого вида спорта. В многоборье, то есть в соревнованиях по итогам всех упражнений, наша сборная поднялась на пьедестал максимальным составом. В личных соревнованиях бронза у лидера национальной команды Екатерины Галкиной и серебро у совсем юной Алины Горносько, то есть, смена поколений в сборной проходит безболезненно. А команда в групповых упражнениях уступила лишь Италии. Белорусские грации, как известно, в мировых лидерах, и не впервые в нашей стране проходят соревнования международного уровня. За последние годы уже дважды в Минске проходил чемпионат Европы, и не впервые - этап Кубка мира. Ближайшая цель — чемпионат мира. Президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ посетил минский этап Кубка мира и остался впечатлен организацией.
06.08.2017 21:41

Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске еще раз подчеркнул - мы в элите этого вида спорта.

В многоборье, то есть в соревнованиях по итогам всех упражнений, наша сборная поднялась на пьедестал максимальным составом. В личных соревнованиях бронза у лидера национальной команды Екатерины Галкиной и серебро у совсем юной Алины Горносько, то есть, смена поколений в сборной проходит безболезненно. А команда в групповых упражнениях уступила лишь Италии.

Белорусские грации, как известно, в мировых лидерах, и не впервые в нашей стране проходят соревнования международного уровня. За последние годы уже дважды в Минске проходил чемпионат Европы, и не впервые - этап Кубка мира. Ближайшая цель — чемпионат мира. Президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ посетил минский этап Кубка мира и остался впечатлен организацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =