Трупы погибших альпинистов начали скатываться по склону Эвереста

Зловещие картины наблюдают последние несколько дней альпинисты, взбирающиеся на Эверест. Неподалеку от вершины расположены так называемые поля смерти - та часть склона, на которой лежат трупы погибших. Тела эти невозможно спустить вниз, поскольку операция была бы слишком тяжелой, рискованной и крайне дорогой. И вот теперь трупы, которые лежали там десятилетиями, начали самопроизвольно скатываться вниз по склону. В качестве причины называют легкое потепление, которое повлекло за собой таяние льда, а также подземные толчки. Такое зрелище внушает страх даже видавшим виды альпинистам: говорят, многие из них решили отложить восхождение на самую высокую вершину планеты как минимум на пару дней. Читайте также: Вот это да! Итальянец поймал почти 3-метровго сома Volkswagen представил свой самый большой электромобиль Кандидат в президенты США подтвердил наличие американских биолабораторий в Украине
07.06.2023 09:40

Зловещие картины наблюдают последние несколько дней альпинисты, взбирающиеся на Эверест. Неподалеку от вершины расположены так называемые поля смерти - та часть склона, на которой лежат трупы погибших. Тела эти невозможно спустить вниз, поскольку операция была бы слишком тяжелой, рискованной и крайне дорогой.

И вот теперь трупы, которые лежали там десятилетиями, начали самопроизвольно скатываться вниз по склону. В качестве причины называют легкое потепление, которое повлекло за собой таяние льда, а также подземные толчки.

Такое зрелище внушает страх даже видавшим виды альпинистам: говорят, многие из них решили отложить восхождение на самую высокую вершину планеты как минимум на пару дней.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =