В Столбцах начала работать новая котельная на торфе

Новый объект альтернативной энергетики в Минской области. В Столбцах начала работать новая котельная на торфе. Природное топливо местное - его привозят в город за 20 километров. Сам комплекс, кстати, белорусского производства, имеет 3 котла общей мощностью 12 мегаватт. Все процессы максимально автоматизированы: их контролируют всего два оператора. Столбцовская котельная построена с учетом развития самого райцентра: здесь возводят новый квартал, где появятся школа, еще один детский сад и торговый центр. Как отметили энергетики и руководители жилищно-коммунального хозяйства Минской области, самый главный эффект от котельных на местных видах топлива - экономия. Такие объекты в этом году сдадут еще в Боровлянах и Крупках. Уже есть планы и на строительство большой котельной в Солигорске. Она будет использовать древесные пеллеты. Задача же максимум - чтобы все города центрального региона начали использовать местные виды топливно-энергетических ресурсов.
11.11.2020 15:27

Новый объект альтернативной энергетики в Минской области. В Столбцах начала работать новая котельная на торфе. Природное топливо местное - его привозят в город за 20 километров. Сам комплекс, кстати, белорусского производства, имеет 3 котла общей мощностью 12 мегаватт. Все процессы максимально автоматизированы: их контролируют всего два оператора. Столбцовская котельная построена с учетом развития самого райцентра: здесь возводят новый квартал, где появятся школа, еще один детский сад и торговый центр. Как отметили энергетики и руководители жилищно-коммунального хозяйства Минской области, самый главный эффект от котельных на местных видах топлива - экономия. Такие объекты в этом году сдадут еще в Боровлянах и Крупках.

Уже есть планы и на строительство большой котельной в Солигорске. Она будет использовать древесные пеллеты. Задача же максимум - чтобы все города центрального региона начали использовать местные виды топливно-энергетических ресурсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =