"Лига храбрых" расширяет географию!

Одно из самых ярких детских соревнований в Беларуси - "Лига храбрых" - впервые в своей истории состоялось за пределами столицы.  Первый полуфинал текущего сезона принимал зал борьбы в Кричеве Могилевской области. Несмотря на то, что это небольшой город, в нем сильны традиции в этом виде спорта. Поэтому гости противостояния между Гомельской и Могилевской областями - восхитились началом и азартом мальчишек и девчонок. Победителем полуфинала и, соответственно, обладателем путевки в финал стала команда Могилевской области.  "Лиги храбрых" в том, что соревнования проходят по олимпийской схеме и параллельно в формате яркого шоу. Юные участники могут окунуться в атмосферу взрослых турниров и стать еще на шаг ближе к своей олимпийской мечте. Подобный проект организовал Президентский спортивный клуб совместно с Белорусской федерацией борьбы.  Второй полуфинал между Москвой и командой Минской области состоится 16 декабря. Именно ребята из столицы России в прошлом году стали победителями "Лиги храбрых", которая тогда проводила дебютный сезон. Читайте также: МОК допустил спортсменов из Беларуси и России к участию в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе Новая зимняя забава: на автодроме в Стайках проводят гонки на спорткарах В Минске обсуждают сближение законодательства Беларуси и России в сфере физической культуры и спорта
09.12.2023 22:31

Одно из самых ярких детских соревнований в Беларуси - "Лига храбрых" - впервые в своей истории состоялось за пределами столицы. 

Первый полуфинал текущего сезона принимал зал борьбы в Кричеве Могилевской области. Несмотря на то, что это небольшой город, в нем сильны традиции в этом виде спорта. Поэтому гости противостояния между Гомельской и Могилевской областями - восхитились началом и азартом мальчишек и девчонок. Победителем полуфинала и, соответственно, обладателем путевки в финал стала команда Могилевской области. 

"Лиги храбрых" в том, что соревнования проходят по олимпийской схеме и параллельно в формате яркого шоу. Юные участники могут окунуться в атмосферу взрослых турниров и стать еще на шаг ближе к своей олимпийской мечте. Подобный проект организовал Президентский спортивный клуб совместно с Белорусской федерацией борьбы. 

Второй полуфинал между Москвой и командой Минской области состоится 16 декабря. Именно ребята из столицы России в прошлом году стали победителями "Лиги храбрых", которая тогда проводила дебютный сезон.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =