В Старых Дорогах открыли завод по производству тормозных колодок

Важный новичок в системе машиностроения Беларуси, который заменит импорт и обеспечит рабочими местами. В Старых Дорогах сегодня торжественно открыли завод по производству тормозных колодок. Это совместное белорусско-украинское предприятие изначально было ориентировано на выпуск деталей для холдинга БелАЗ. Однако инвесторы и машиностроители приняли решение расширить ассортимент продукции. Поэтому важными деталями будут обеспечены и другие компании, в том числе завод автомобилей "БелДжи". В ближайшее время промышленный потенциал Минской области усилится еще несколькими новыми крупными предприятиями. В "Великом камне" возведут завод "МАЗ-Зумлион" по выпуску спецтехники, в Колодищах появится "Амкодор-Маш".  
22.09.2017 15:19

Важный новичок в системе машиностроения Беларуси, который заменит импорт и обеспечит рабочими местами. В Старых Дорогах сегодня торжественно открыли завод по производству тормозных колодок. Это совместное белорусско-украинское предприятие изначально было ориентировано на выпуск деталей для холдинга БелАЗ. Однако инвесторы и машиностроители приняли решение расширить ассортимент продукции. Поэтому важными деталями будут обеспечены и другие компании, в том числе завод автомобилей "БелДжи".

В ближайшее время промышленный потенциал Минской области усилится еще несколькими новыми крупными предприятиями. В "Великом камне" возведут завод "МАЗ-Зумлион" по выпуску спецтехники, в Колодищах появится "Амкодор-Маш".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =