В Санкт-Петербурге планируется создать центр по импортозамещению

В Санкт-Петербурге планируется создать центр по импортозамещению, где свои товары сможет широко представлять и Беларусь. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы России Сергей Мовчан на восьмом заседании рабочей группы Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. Делегация из города на Неве посетила Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, на котором практически полностью модернизирована вся производственная цепочка: от изготовления пряжи до покраски и раскроя тканей. Во время встречи представители двух сторон обсудили перспективные проекты в сфере строительства, машиностроения, агропромышленного комплекса и многие другие. Также российские партнёры заинтересовались белорусским текстилем. Сергей Мисурагин, советник отделения посольства Беларуси в Российской Федерации в Санкт-Петербурге: "Есть заинтересованность попытаться с нашим товаром этого предприятия выйти на северо-западный регион Российской Федерации. Предполагается создание представительства данного предприятия в Санкт-Петербурге, чтобы более активно продвигать эту продукцию на рынки города и северо-запад России". Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга: "Если мы сегодня реализуем очень большой пакет, то это будет значительным шагом вперед в развитии наших совместных связей и деловых отношений. В сентябре в Санкт-Петербурге должен быть реализован проект, который называется "Центр по импортозамещению". Губернатор предложил белорусским предприятиям поучаствовать в этом центре". Санкт-Петербург – один из приоритетных партнеров нашей страны. Товарооборот по итогам прошлого года вырос на 3% и составил порядка 2 миллиардов долларов. По итогам заседания рабочей группы был подписан протокол, таким образом стороны подтвердили готовность к дальнейшему наращиванию объемов товарооборота, созданию кооперационных связей, реализации совместных научно-технических и инновационных проектов. Следующая встреча с партнерами запланирована на ноябрь. Тогда же в городе на Неве пройдут Дни Минска.
06.07.2015 21:20

В Санкт-Петербурге планируется создать центр по импортозамещению, где свои товары сможет широко представлять и Беларусь. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы России Сергей Мовчан на восьмом заседании рабочей группы Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. Делегация из города на Неве посетила Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, на котором практически полностью модернизирована вся производственная цепочка: от изготовления пряжи до покраски и раскроя тканей. Во время встречи представители двух сторон обсудили перспективные проекты в сфере строительства, машиностроения, агропромышленного комплекса и многие другие. Также российские партнёры заинтересовались белорусским текстилем.

Сергей Мисурагин, советник отделения посольства Беларуси в Российской Федерации в Санкт-Петербурге: "Есть заинтересованность попытаться с нашим товаром этого предприятия выйти на северо-западный регион Российской Федерации. Предполагается создание представительства данного предприятия в Санкт-Петербурге, чтобы более активно продвигать эту продукцию на рынки города и северо-запад России".

Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга: "Если мы сегодня реализуем очень большой пакет, то это будет значительным шагом вперед в развитии наших совместных связей и деловых отношений. В сентябре в Санкт-Петербурге должен быть реализован проект, который называется "Центр по импортозамещению". Губернатор предложил белорусским предприятиям поучаствовать в этом центре".

Санкт-Петербург – один из приоритетных партнеров нашей страны. Товарооборот по итогам прошлого года вырос на 3% и составил порядка 2 миллиардов долларов. По итогам заседания рабочей группы был подписан протокол, таким образом стороны подтвердили готовность к дальнейшему наращиванию объемов товарооборота, созданию кооперационных связей, реализации совместных научно-технических и инновационных проектов. Следующая встреча с партнерами запланирована на ноябрь. Тогда же в городе на Неве пройдут Дни Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =