В правительстве подвели итоги социально-экономического развития

Экспорт товаров и услуг должен прирасти до конца первого полугодия. Такие ориентиры обозначили сегодня на заседании Совета Министров об итогах социально-экономического развития. За четыре месяца выполнено шесть  из семи важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. Отстает только экспортный показатель. Снизились объемы поставок продуктов нефтепереработки, грузовых автомобилей, машин для уборки сельхозкультур, электрических трансформаторов. Но есть существенный прирост по экспорту услуг: плюс  30 % только в IT-сфере. Контроль обеспечат и за реализацией стратегических инвестиционных проектов. Динамика положительная, но пока не дотягивает до прогнозных показателей. В целом ВВП Беларуси за четыре месяца года вырос почти на 1,5 %. Уровень инфляции удерживается в пределах запланированных значений, обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Увеличились золотовалютные резервы. На 1 мая они составили более 7,5 миллиарда  долларов.
22.05.2019 21:21
Экспорт товаров и услуг должен прирасти до конца первого полугодия. Такие ориентиры обозначили сегодня на заседании Совета Министров об итогах социально-экономического развития. За четыре месяца выполнено шесть  из семи важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. Отстает только экспортный показатель. Снизились объемы поставок продуктов нефтепереработки, грузовых автомобилей, машин для уборки сельхозкультур, электрических трансформаторов. Но есть существенный прирост по экспорту услуг: плюс  30 % только в IT-сфере.

Контроль обеспечат и за реализацией стратегических инвестиционных проектов. Динамика положительная, но пока не дотягивает до прогнозных показателей. В целом ВВП Беларуси за четыре месяца года вырос почти на 1,5 %. Уровень инфляции удерживается в пределах запланированных значений, обеспечено положительное сальдо внешней торговли. Увеличились золотовалютные резервы. На 1 мая они составили более 7,5 миллиарда  долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =