В первом квартале 2024 года Белгоспищепром нарастил экспорт продукции более чем на 25 %

Предприятия Белгоспищепрома продолжают стратегию по выходу на новые рынки, которая стартовала в 2023 году. Тогда удалось закрепиться в Африке и начать поставки в Сомали, Буркина-Фасо, Гану и Экваториальную Гвинею. В 2024 году в первом квартале удалось нарастить экспорт продукции более чем на 25 %. Растет присутствие Беларуси и в Китае. Но ключевой задачей остается насыщение внутреннего рынка. Производители делают большие шаги в продвижении своей продукции. Олег Жидков, председатель концерна "Белгоспищепром": Как сказал Президент на последнем совещании, сегодня, чтобы произвести, большого ума и таланта не надо, а чтобы продать, требуется и искусство, и поиски новых подходов и каких-то современных решений. В этой части мы не находимся в стороне и каждый раз пытаемся способствовать узнаваемости наших предприятий. Для продвижения продукции Белгоспищепром запустил проект "Зробiм разам". В течение двух месяцев лидеры мнений в соцсетях будут делиться с подписчиками секретами производства любимых лакомств. Читайте также: Дни Могилевской области торжественно открылись в белорусском павильоне на ВДНХ Первый белорусский беспилотный трактор тестируют в Бресте Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе
14.04.2024 19:00

Предприятия Белгоспищепрома продолжают стратегию по выходу на новые рынки, которая стартовала в 2023 году. Тогда удалось закрепиться в Африке и начать поставки в Сомали, Буркина-Фасо, Гану и Экваториальную Гвинею.

В 2024 году в первом квартале удалось нарастить экспорт продукции более чем на 25 %. Растет присутствие Беларуси и в Китае. Но ключевой задачей остается насыщение внутреннего рынка. Производители делают большие шаги в продвижении своей продукции.

Олег Жидков, председатель концерна "Белгоспищепром":

Как сказал Президент на последнем совещании, сегодня, чтобы произвести, большого ума и таланта не надо, а чтобы продать, требуется и искусство, и поиски новых подходов и каких-то современных решений. В этой части мы не находимся в стороне и каждый раз пытаемся способствовать узнаваемости наших предприятий.

Для продвижения продукции Белгоспищепром запустил проект "Зробiм разам". В течение двух месяцев лидеры мнений в соцсетях будут делиться с подписчиками секретами производства любимых лакомств.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =