В МАРТ рассказали об эффективности корректировок в системе регулирования цен

Годовая инфляция в Беларуси в июне зафиксирована на отметке 2,9 %. МАРТ констатирует: внесенные месяц назад корректировки в ценовое регулирование негативным образом на инфляцию не повлияли. Более того, нынешнее значение показателя самое минимальное за всю историю наблюдений. Вместе с тем представители ретейла обращают внимание ведомства на свою экономику. Предложения от субъектов по совершенствованию механизмов и эффективность принятых мер обсудили на заседании экспертной рабочей группы. Экспертный совет при МАРТ выступает площадкой для взаимодействия госорганов и бизнеса. Его цель - оперативное обсуждение идей и выработка механизмов ценового регулирования с учетом позиций всех заинтересованных. Читайте также: Обрядом "Зажинки" дан старт уборочной кампании в Горецком Международная выставка "Иннопром" открывает новые горизонты для большой промышленной кооперации Первые в Беларуси комбайнеры-тысячники определились в Клецком районе
12.07.2023 10:30

Годовая инфляция в Беларуси в июне зафиксирована на отметке 2,9 %. МАРТ констатирует: внесенные месяц назад корректировки в ценовое регулирование негативным образом на инфляцию не повлияли. Более того, нынешнее значение показателя самое минимальное за всю историю наблюдений. Вместе с тем представители ретейла обращают внимание ведомства на свою экономику. Предложения от субъектов по совершенствованию механизмов и эффективность принятых мер обсудили на заседании экспертной рабочей группы.

Экспертный совет при МАРТ выступает площадкой для взаимодействия госорганов и бизнеса. Его цель - оперативное обсуждение идей и выработка механизмов ценового регулирования с учетом позиций всех заинтересованных.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =