Регионы Беларуси знакомят россиян со своим потенциалом на выставке в Москве

В белорусском павильоне на ВДНХ в Москве проходят дни Брестской области. Этот регион стал первым, представившим масштабную экспозицию в рамках форума "Россия". До конца января москвичи и гости российской столицы смогут по-новому открыть для себя Брестчину: более подробно узнать об истории Брестской крепости, об уникальной флоре и фауне Беловежской пущи, а также о научном и промышленном потенциале региона. Затем эстафету примет Витебская область. До 3 Июля презентации проведут все регионы Беларуси. Дмитрий Мезенцев, Госсекретарь Союзного государства: Сегодня открывается новая традиция - не просто российско-белорусская, а традиция подтверждения нашей совместной истории. Здесь, на легендарной выставке ВДНХ, в павильоне Беларуси, которому десятки лет, начинается презентация всех белорусских регионов. Это все упрочивает фундамент наших отношений в столь сложное время беспрецедентного давления. Но вы видите, что потенциал белорусских и российских регионов, их инновации, поиск, смекалка служат ответом на санкционное давление со стороны западных стран. К слову, белорусский павильон на ВДНХ очень популярен у россиян. Даже установлен рекорд посещаемости - в прошлом году здесь побывали 1 млн 200 тыс. человек. Читайте также: От героического прошлого до научных достижений - в белорусском павильоне на ВДНХ открылись дни Брестской области Предприятия "Ветразь" и "Моготекс" доказывают, что сделано в Беларуси - сделано качественно Весь атомный путь интерактивно и наглядно показывает новый павильон Росатома на ВДНХ
12.01.2024 09:15

В белорусском павильоне на ВДНХ в Москве проходят дни Брестской области. Этот регион стал первым, представившим масштабную экспозицию в рамках форума "Россия".

До конца января москвичи и гости российской столицы смогут по-новому открыть для себя Брестчину: более подробно узнать об истории Брестской крепости, об уникальной флоре и фауне Беловежской пущи, а также о научном и промышленном потенциале региона. Затем эстафету примет Витебская область. До 3 Июля презентации проведут все регионы Беларуси.

Дмитрий Мезенцев, Госсекретарь Союзного государства:

Сегодня открывается новая традиция - не просто российско-белорусская, а традиция подтверждения нашей совместной истории. Здесь, на легендарной выставке ВДНХ, в павильоне Беларуси, которому десятки лет, начинается презентация всех белорусских регионов. Это все упрочивает фундамент наших отношений в столь сложное время беспрецедентного давления. Но вы видите, что потенциал белорусских и российских регионов, их инновации, поиск, смекалка служат ответом на санкционное давление со стороны западных стран.

К слову, белорусский павильон на ВДНХ очень популярен у россиян. Даже установлен рекорд посещаемости - в прошлом году здесь побывали 1 млн 200 тыс. человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =