В Беларуси ежегодно добывают около 2 млн тонн торфа

В Беларуси ежегодно добывают около двух миллионов тонн торфа. Об этом сообщили в Минэнерго. Проводится модернизация основных производственных фондов торфопредприятий с использованием современного оборудования и технологий, внедряются новые методы разработки торфяных полей. За последние 12 лет на развитие торфяной промышленности Беларуси направлено более 320 миллионов рублей. Перспективные направления увеличения сбыта торфяной продукции - перевод котельных ЖКХ с природного газа на торф. Всего в топливно-энергетический баланс Беларуси в ближайшие 5 лет будет вовлечено около 3,5 миллиона тонн торфяной топливной продукции. Читайте также: Прибалтика увеличивает закупки энергии в Беларуси и России ENSREG одобрила отчет национального плана действий по итогам проведения стресс-тестов БелАЭС Ввод в эксплуатацию второго блока БелАЭС планируется в первой половине 2022 года
21.12.2021 07:23

В Беларуси ежегодно добывают около двух миллионов тонн торфа. Об этом сообщили в Минэнерго. Проводится модернизация основных производственных фондов торфопредприятий с использованием современного оборудования и технологий, внедряются новые методы разработки торфяных полей.

За последние 12 лет на развитие торфяной промышленности Беларуси направлено более 320 миллионов рублей. Перспективные направления увеличения сбыта торфяной продукции - перевод котельных ЖКХ с природного газа на торф.

Всего в топливно-энергетический баланс Беларуси в ближайшие 5 лет будет вовлечено около 3,5 миллиона тонн торфяной топливной продукции.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =