Три соглашения о сотрудничестве будут подписаны между Литвой и Беларусью

Совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере обсуждают в эти дни на втором Белорусско-литовском форуме. В этом году он проходит сразу в двух городах соседнего государства: в Алитусе и Друскининкае. На форум приехало более 200 представителей из Беларуси и Литвы. К слову, именно региональное сотрудничество двух государств ежегодно обеспечивает до 30% прироста взаимного товарооборота. Речь на форуме также шла и об инвестициях. За прошлый год, кстати, литовцы в нашей стране в различные проекты вложили более 170 млн долларов. Участники форума также обсудили совместные проекты в сфере туризма.Сегодня мероприятие продолжится. Как надеются организаторы, оно придаст новый импульс развитию и углублению сотрудничества между регионами двух стран.
29.05.2013 07:07

Совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере обсуждают в эти дни на втором Белорусско-литовском форуме.


Совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере обсуждают в эти дни на втором Белорусско-литовском форуме. В этом году он проходит сразу в двух городах соседнего государства: в Алитусе и Друскининкае. На форум приехало более 200 представителей из Беларуси и Литвы. К слову, именно региональное сотрудничество двух государств ежегодно обеспечивает до 30% прироста взаимного товарооборота. Речь на форуме также шла и об инвестициях. За прошлый год, кстати, литовцы в нашей стране в различные проекты вложили более 170 млн долларов. Участники форума также обсудили совместные проекты в сфере туризма.
Сегодня мероприятие продолжится. Как надеются организаторы, оно придаст новый импульс развитию и углублению сотрудничества между регионами двух стран.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =