Товарооборот Беларуси и Приморского края вырос на 80 %

Любые проблемы в экономике Беларуси и России преодолимы. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко. Губернатор третий раз за год приехал в Беларусь. Несмотря на расстояние, Минск и Владивосток объединяют крепкие взаимоотношения, в том числе торговые. Товарооборот скромный - примерно 40 млн долларов,  но по сравнению с 2021 годом он вырос на 80 %. Стороны уверены, что сумму можно увеличить в разы. В Приморском крае работает обширная дилерская сеть белорусских предприятий. БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ, "Амкодор" и многие другие активно осваивают дальневосточный российский рынок. Основа белорусского экспорта - грузовые автомобили, продукты питания и различное оборудование. Из Приморского края поставляют электрические аккумуляторы, рыбную муку и силовые установки.  Визит делегации из Приморья продлится до 30 ноября.  Читайте также: В Беларуси создан оперативный запас природного газа Модернизированный цех по переработке льна запустили в Дубровно Курсы валют на 28 ноября: ситуация с долларом и евро изменилась
28.11.2022 12:03

Любые проблемы в экономике Беларуси и России преодолимы. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко.

Губернатор третий раз за год приехал в Беларусь. Несмотря на расстояние, Минск и Владивосток объединяют крепкие взаимоотношения, в том числе торговые. Товарооборот скромный - примерно 40 млн долларов,  но по сравнению с 2021 годом он вырос на 80 %. Стороны уверены, что сумму можно увеличить в разы.

В Приморском крае работает обширная дилерская сеть белорусских предприятий. БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ, "Амкодор" и многие другие активно осваивают дальневосточный российский рынок. Основа белорусского экспорта - грузовые автомобили, продукты питания и различное оборудование. Из Приморского края поставляют электрические аккумуляторы, рыбную муку и силовые установки. 

Визит делегации из Приморья продлится до 30 ноября. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =