Модернизированный цех по переработке льна запустили в Дубровно

Создание новых рабочих мест и выпуск инновационной продукции. Цех котонизации льноволокна запустили на Дубровенском льнозаводе. Линия работать будет круглый год с перерывом на плановое обслуживание. В месяц будет проходить около ста тонн короткого льноволокна. Продукция востребована: в процессе глубокой переработки волокна по свойствам становятся похожими на хлопок. А это новые возможности для наших льноводов. Сергей Крепочин, главный инженер Дубровенского льнозавода:  Наше предприятие никогда не стоит на месте. Каждые 2-3 года мы что-то вводим новое, инновационное. Мы планируем получить новые рабочие места. Для нас это новый вид продукции. Такая продукция выпускается в Гродно и в Орше. Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома:  Данный завод - это показатель и пример, что отрасль может быть прибыльной, что она может развиваться. Что она может не только себя содержать, но и развивать инфраструктуру. Это все делают люди. И если бы они не любили свою работу, то этого бы никогда не получилось. Урожайный год  На севере страны к уборке в этом сезоне более 12 тысяч гектаров льна. Тресты собрали на 30 % больше, чем год назад. Дубровенский льнозавод - в лидерах. Предприятие в этом году празднует 90-летие. Читайте также: Пархомчик: Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий Беларусь на форуме "Атомэкспо" в Сочи презентует стратегию по обращению с радиоактивными отходами Больше 50 соглашений подписано между участниками форума "Атомэкспо-2022"
28.11.2022 09:44

Создание новых рабочих мест и выпуск инновационной продукции. Цех котонизации льноволокна запустили на Дубровенском льнозаводе. Линия работать будет круглый год с перерывом на плановое обслуживание. В месяц будет проходить около ста тонн короткого льноволокна. Продукция востребована: в процессе глубокой переработки волокна по свойствам становятся похожими на хлопок. А это новые возможности для наших льноводов.

Сергей Крепочин, главный инженер Дубровенского льнозавода

Сергей Крепочин, главный инженер Дубровенского льнозавода: 

Наше предприятие никогда не стоит на месте. Каждые 2-3 года мы что-то вводим новое, инновационное. Мы планируем получить новые рабочие места. Для нас это новый вид продукции. Такая продукция выпускается в Гродно и в Орше.


Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома

Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: 

Данный завод - это показатель и пример, что отрасль может быть прибыльной, что она может развиваться. Что она может не только себя содержать, но и развивать инфраструктуру. Это все делают люди. И если бы они не любили свою работу, то этого бы никогда не получилось.

Урожайный год 

На севере страны к уборке в этом сезоне более 12 тысяч гектаров льна. Тресты собрали на 30 % больше, чем год назад. Дубровенский льнозавод - в лидерах. Предприятие в этом году празднует 90-летие.



Читайте также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =