В Беларуси создан оперативный запас природного газа

К зиме готовы! В Беларуси создан оперативный запас природного газа. Закачка топлива в подземные хранилища завершена, сообщает белорусская "дочка" Газпрома. Запас соответствует плановым показателям, это позволит обеспечить бесперебойные поставки топлива в осенне-зимний период. В том числе и в холода, когда потребление газа значительно возрастает. Оперативный резерв обеспечивают три белорусских хранилища - Осиповичское, Прибугское и Мозырское. Все они работают на энергобезопасность страны.  В планах компании дальнейшее развитие системы хранилищ. Это позволит нарастить оперативный резерв еще на 40 миллионов тонн газа уже к началу следующего отопительного сезона. Читайте также: Пархомчик: Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий Беларусь на форуме "Атомэкспо" в Сочи презентует стратегию по обращению с радиоактивными отходами Больше 50 соглашений подписано между участниками форума "Атомэкспо-2022"
28.11.2022 10:23

К зиме готовы! В Беларуси создан оперативный запас природного газа. Закачка топлива в подземные хранилища завершена, сообщает белорусская "дочка" Газпрома. Запас соответствует плановым показателям, это позволит обеспечить бесперебойные поставки топлива в осенне-зимний период. В том числе и в холода, когда потребление газа значительно возрастает.

Оперативный резерв обеспечивают три белорусских хранилища - Осиповичское, Прибугское и Мозырское. Все они работают на энергобезопасность страны. 

В планах компании дальнейшее развитие системы хранилищ. Это позволит нарастить оперативный резерв еще на 40 миллионов тонн газа уже к началу следующего отопительного сезона.


Читайте также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =