Торгово-сервисный центр МТЗ открылся в Астрахани в октябре 2022

2022 год в отношениях Беларуси и Астраханской области стал и проверочным, и показательным одновременно. А когда взаимный интерес высок, открываются значимые объекты. Торгово-сервисный центр МТЗ был создан в октябре 2022 года. Площадка в 10 тысяч квадратных метров вмещает до трех сотен тракторов. На месте и обслуживание, и комплектующие на любой запрос и кошелек. Только на складе запчастей под 7,5 тысячи наименований. Нурбек Шаймаков, начальник обособленного подразделения МТЗ г. Астрахань: За 2022 реализовали 65 единиц тракторов, а с 9 января до середины февраля мы реализовали уже 19 тракторов. Эта положительная динамика просматривается и в продаже запчастей. Самый распространенный трактор "Беларус" - это 82.1. Но в декабре 2022 года благодаря тому, что мы имели возможность получать субсидии и гранты государственные, люди могли приобрести технику и закупали более мощные трактора - 12.21, 12.23. Центр оказался востребованным не только среди фермеров Астраханской области, приезжают из соседних Дагестана и Калмыкии. Все-таки подкупает личный тест-драйв и гарантия в два года. И, конечно, белорусское качество. О нем в регионе узнали не сегодня. Белорусский трактор фермеры давно не называют импортной техникой. Он прост в обслуживании и надежен в работе. Когда день год кормит, не до экспериментов. Это хорошо знает фермер Дамир Усманов из Ростополовки. Готовить сани к лету фермер начал задолго до посевной. Осенью купил трактор базовой комплектации, а позже вернулся в центр МТЗ еще за двумя. Дамир Усманов, фермер: Много усовершенствований, которые облегчают труд тракториста-механизатора. Комфорт и дизайн. Я на него посмотрел, и он мне сразу понравился. Сейчас, я так понимаю, наступает на пятки Китай - мне предлагали. Я Китай не знаю, зачем мне Китай? Знаю МТЗ и поддерживаю своего производителя. Для развития в регионе сельского хозяйства фермерам предложили сразу несколько программ поддержке: на федеральном уровне и региональном. Плечо подставляет и Беларусь - берем на себя часть процентов при покупке трактора в лизинг. Фильм АТН "Астрахань. Наш путь на Каспий" смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Чем важен для Беларуси транспортный коридор Север - Юг Россияне начали скупать белорусские холодильники Как "Сделано в Беларуси" покоряет Санкт-Петербург на Белорусском продовольственном форуме    
18.03.2023 22:35

2022 год в отношениях Беларуси и Астраханской области стал и проверочным, и показательным одновременно. А когда взаимный интерес высок, открываются значимые объекты.

Торгово-сервисный центр МТЗ был создан в октябре 2022 года. Площадка в 10 тысяч квадратных метров вмещает до трех сотен тракторов. На месте и обслуживание, и комплектующие на любой запрос и кошелек. Только на складе запчастей под 7,5 тысячи наименований.

Нурбек Шаймаков, начальник обособленного подразделения МТЗ г. Астрахань:

За 2022 реализовали 65 единиц тракторов, а с 9 января до середины февраля мы реализовали уже 19 тракторов. Эта положительная динамика просматривается и в продаже запчастей. Самый распространенный трактор "Беларус" - это 82.1. Но в декабре 2022 года благодаря тому, что мы имели возможность получать субсидии и гранты государственные, люди могли приобрести технику и закупали более мощные трактора - 12.21, 12.23.

Центр оказался востребованным не только среди фермеров Астраханской области, приезжают из соседних Дагестана и Калмыкии. Все-таки подкупает личный тест-драйв и гарантия в два года. И, конечно, белорусское качество. О нем в регионе узнали не сегодня.


Белорусский трактор фермеры давно не называют импортной техникой. Он прост в обслуживании и надежен в работе. Когда день год кормит, не до экспериментов. Это хорошо знает фермер Дамир Усманов из Ростополовки.

Готовить сани к лету фермер начал задолго до посевной. Осенью купил трактор базовой комплектации, а позже вернулся в центр МТЗ еще за двумя.

Дамир Усманов, фермер:

Много усовершенствований, которые облегчают труд тракториста-механизатора. Комфорт и дизайн. Я на него посмотрел, и он мне сразу понравился. Сейчас, я так понимаю, наступает на пятки Китай - мне предлагали. Я Китай не знаю, зачем мне Китай? Знаю МТЗ и поддерживаю своего производителя.

Для развития в регионе сельского хозяйства фермерам предложили сразу несколько программ поддержке: на федеральном уровне и региональном. Плечо подставляет и Беларусь - берем на себя часть процентов при покупке трактора в лизинг.

Фильм АТН "Астрахань. Наш путь на Каспий" смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =