Торговля и новые проекты по кооперации в промышленности - главные темы переговоров премьеров Беларуси и России

Торговля и новые проекты по кооперации в промышленности - главные темы переговоров премьеров Беларуси и России. Наша делегация правительства сегодня направляется в Москву. Встреча пройдет в формате один на один, а после - в широком составе с участием министров финансов, экономики, энергетики, промышленности и связи. В этом году за 2 месяца взаимная торговля прибавила уже на 2,8 %. И это к высокой базе прошлого года, когда товарооборот превысил 53 млрд долларов. Сегодня важно динамику сохранить и запускать новые проекты. В частности, разговор в Москве пойдет о сотрудничестве в авиастроении и создании совместного самолета. По итогам переговоров будут подписаны и другие соглашения. Также в повестке обсуждение сотрудничества в станкостроении, цены на газ для Беларуси с 2026 года и поставки нефти на НПЗ. Читайте также: Дни Могилевской области торжественно открылись в белорусском павильоне на ВДНХ Первый белорусский беспилотный трактор тестируют в Бресте Новый цех открылся на Оршанском инструментальном заводе
15.04.2024 11:00

Торговля и новые проекты по кооперации в промышленности - главные темы переговоров премьеров Беларуси и России. Наша делегация правительства сегодня направляется в Москву.

Встреча пройдет в формате один на один, а после - в широком составе с участием министров финансов, экономики, энергетики, промышленности и связи. В этом году за 2 месяца взаимная торговля прибавила уже на 2,8 %. И это к высокой базе прошлого года, когда товарооборот превысил 53 млрд долларов. Сегодня важно динамику сохранить и запускать новые проекты. В частности, разговор в Москве пойдет о сотрудничестве в авиастроении и создании совместного самолета.

По итогам переговоров будут подписаны и другие соглашения. Также в повестке обсуждение сотрудничества в станкостроении, цены на газ для Беларуси с 2026 года и поставки нефти на НПЗ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =