Беларусь и Узбекистан планируют увеличить товарооборот до 500 миллионов долларов

Более двух десятков белорусских компаний машиностроения принимают участие в выставке "Иннопром" в Узбекистане. Это возможность изучить технологии и заключить контракты. Беларусь заинтересована и в создании совместных производств, и в открытии дилерских центров, отметил премьер Роман Головченко во время встречи в Узбекистане. Сегодня наш МТЗ открыл большой сервисный центр, а МАЗ - дилерский. Это большой шаг к закреплению отечественной техники на узбекском рынке. Виталий Якубов, гендиректор завода автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава": Мы производим изотермические кузова и полуприцепы. На сегодняшний день мы считаем, что рынок Узбекистана очень интересен для нас. Есть такой небольшой полуприцеп, мы их делаем. Мы считаем, что они должны продаваться и будут продаваться на рынке Узбекистана, будут пользоваться спросом. Поэтому основная наша задача - выйти на данный рынок именно с этим продуктом.Максим Булова, начальник отдела ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш": Бобруйскагромаш для рынка Узбекистана специально разработал машину - это культиватор для хлопка. Хлопок в Узбекистане - это основная культура, которая идет на экспорт по всему миру. Мы изготовили именно ту машину по требованию заказчика, которую хотят здесь видеть на полях. Мы уже провели испытания в хлопковом кластере. Были даны кое-какие рекомендации, уже в следующем месяце с учетом рекомендаций машина будет работать на полях Узбекистана.Впереди официальная встреча с президентом Узбекистана,  бизнес-проекты обсуждают сейчас на форуме делового сообщества, рассчитывают подписать контракты на 25 миллионов долларов. Читайте также: Роман Головченко с рабочим визитом отправился в Ташкент, в приоритете новая логистика и совместные проекты 82 % мясной продукции на рынке Узбекистана - из Беларуси
25.04.2022 15:10

Более двух десятков белорусских компаний машиностроения принимают участие в выставке "Иннопром" в Узбекистане. Это возможность изучить технологии и заключить контракты. Беларусь заинтересована и в создании совместных производств, и в открытии дилерских центров, отметил премьер Роман Головченко во время встречи в Узбекистане. Сегодня наш МТЗ открыл большой сервисный центр, а МАЗ - дилерский. Это большой шаг к закреплению отечественной техники на узбекском рынке.

Виталий Якубов, гендиректор завода автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава":

Мы производим изотермические кузова и полуприцепы. На сегодняшний день мы считаем, что рынок Узбекистана очень интересен для нас. Есть такой небольшой полуприцеп, мы их делаем. Мы считаем, что они должны продаваться и будут продаваться на рынке Узбекистана, будут пользоваться спросом. Поэтому основная наша задача - выйти на данный рынок именно с этим продуктом.Максим Булова, начальник отдела ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш":

Бобруйскагромаш для рынка Узбекистана специально разработал машину - это культиватор для хлопка. Хлопок в Узбекистане - это основная культура, которая идет на экспорт по всему миру. Мы изготовили именно ту машину по требованию заказчика, которую хотят здесь видеть на полях. Мы уже провели испытания в хлопковом кластере. Были даны кое-какие рекомендации, уже в следующем месяце с учетом рекомендаций машина будет работать на полях Узбекистана.Впереди официальная встреча с президентом Узбекистана,  бизнес-проекты обсуждают сейчас на форуме делового сообщества, рассчитывают подписать контракты на 25 миллионов долларов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =