Свободные экономические зоны Беларуси и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве

СЭЗ "Минск" и СЭЗ "Maku" Исламской Республики Иран подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу свободной экономической зоны "Минск". Документ направлен на расширение двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, в том числе участие в совместных проектах, деловых мероприятиях, торговых и инвестиционных миссиях. Церемония подписания состоялась в рамках делового визита белорусской делегации в Тегеран, организованного Минским отделением БелТПП при поддержке посольства Беларуси в Иране. Сегодня в ходе бизнес-форума "Иран - Беларусь" первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представил иранским компаниям инвестиционный потенциал свободной экономической зоны и направления для развития сотрудничества между белорусскими и иранскими предприятиями. Кроме того, в рамках программы мероприятий белорусская делегация посетила СЭЗ "Maku". В ходе B2B-переговоров с деловыми кругами стороны обсудили возможности кооперации и расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран. Фото СЭЗ "Минск" Читайте также: Головченко: Беларусь будет одним из звеньев широкой сети проектов на территории Союзного государства Беларусь близка к возобновлению работы своих предприятий в Венесуэле - Алейник Первый новый МТК по указу Президента открылся в Гомельской области
16.10.2023 15:30

СЭЗ "Минск" и СЭЗ "Maku" Исламской Республики Иран подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу свободной экономической зоны "Минск".

Документ направлен на расширение двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, в том числе участие в совместных проектах, деловых мероприятиях, торговых и инвестиционных миссиях.

Церемония подписания состоялась в рамках делового визита белорусской делегации в Тегеран, организованного Минским отделением БелТПП при поддержке посольства Беларуси в Иране.

Сегодня в ходе бизнес-форума "Иран - Беларусь" первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представил иранским компаниям инвестиционный потенциал свободной экономической зоны и направления для развития сотрудничества между белорусскими и иранскими предприятиями.

Кроме того, в рамках программы мероприятий белорусская делегация посетила СЭЗ "Maku". В ходе B2B-переговоров с деловыми кругами стороны обсудили возможности кооперации и расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Фото СЭЗ "Минск"


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =