Сроки включения в сеть первого энергоблока БелАЭС скорректированы

Сроки включения в сеть первого энергоблока Белорусской АЭС после планово-предупредительного ремонта скорректированы.  Как сообщает Минэнерго в своем телеграм-канале, было принято решение о проведении дополнительных работ и диагностики электрогенерирующего оборудования первого блока станции с учетом опыта эксплуатации аналогичного оборудования на других АЭС. "Выход из планово-предупредительного ремонта, на котором находился блок, - очень важный и ответственный этап. Мы должны убедиться в том, что все оборудование и технологические системы будут надежно работать до следующего планового ремонта. Это очень важная задача", - подчеркнул министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич. Фото: БелТА Читайте также: Депутаты, профсоюзы, КГК проверили тысячи объектов Первый белорусский ноутбук поступит в серийное производство в ноябре Самый высокий рост цен в Беларуси зафиксирован на автомобили и запчасти, утверждает председатель Белстата
11.10.2022 14:15

Сроки включения в сеть первого энергоблока Белорусской АЭС после планово-предупредительного ремонта скорректированы. 

Как сообщает Минэнерго в своем телеграм-канале, было принято решение о проведении дополнительных работ и диагностики электрогенерирующего оборудования первого блока станции с учетом опыта эксплуатации аналогичного оборудования на других АЭС.

"Выход из планово-предупредительного ремонта, на котором находился блок, - очень важный и ответственный этап. Мы должны убедиться в том, что все оборудование и технологические системы будут надежно работать до следующего планового ремонта. Это очень важная задача", - подчеркнул министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Фото: БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =