Самый высокий рост цен в Беларуси зафиксирован на автомобили и запчасти, утверждает председатель Белстата

Председатель Национального статистического комитета Беларуси в программе "Вопрос номер один" отмечает, что сложно говорить о каком-то удивлении при росте цен на определенные товары, но есть момент возмущения. "Это импортные товары, например, автомобили, запасные части. Когда цена не рассчитывается по себестоимости, а выставляется "потому, что там захотелось".  Выпуск программы "Вопрос номер один" смотрите здесь И действительно на все эти товары зарегистрирован самый высокий  рост цен. "Например, на автомобили цены выросли в 1,5 раза, - констатирует факт Инна Медведева. - И если ничего не делать, то будет выше".   Материалы по теме: Поясняем, кого коснется запрет на повышение цен Масштабный мониторинг цен в торговых объектах начал КГК - меры реагирования вплоть до возбуждения уголовного дела Что такое справедливое ценообразование, расскажем в проекте "Вопрос номер один"
08.10.2022 19:22

Председатель Национального статистического комитета Беларуси в программе "Вопрос номер один" отмечает, что сложно говорить о каком-то удивлении при росте цен на определенные товары, но есть момент возмущения. "Это импортные товары, например, автомобили, запасные части. Когда цена не рассчитывается по себестоимости, а выставляется "потому, что там захотелось". 


Выпуск программы "Вопрос номер один" смотрите здесь


И действительно на все эти товары зарегистрирован самый высокий  рост цен. "Например, на автомобили цены выросли в 1,5 раза, - констатирует факт Инна Медведева. - И если ничего не делать, то будет выше".  


Материалы по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =