Спорные моменты между Беларусью и Россией не повлияют на сотрудничество стран в СНГ

Такое мнение сегодня высказал журналистам Председатель Исполкома Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев. Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь: «Отношения России и Беларуси всегда отличались такой близостью, особо тесными связями на фоне даже с другими государствами. Я здесь не могу не согласиться с Президентом Республики Беларусь, который сказал, что это временное явление, мы наверняка найдем общий язык. Убежденно сказал, что мы найдем общий язык. Я тоже убежден, что общий язык будет найден. Это как в каждой семье бывают некоторые несогласованности, разногласия, а потом люди мудрые, во главе наших государств стоят мудрые люди - руководители, я в этом убежден, и они найдут решение. Трудности временные». Сегодня в Исполкоме СНГ представители всех стран - участниц объединения обсудили партнерские проекты и направления. Приоритеты - экономическое и гуманитарное сотрудничество. В этих областях сейчас выполняется несколько десятков совместных проектов — в сфере образования, науки и культуры. К слову, этот год в СНГ объявлен Годом семьи, поэтому львиная доля внимания в реализации проектов уделена именно элементарным человеческим ценностям и традициям. И, как стало известно сегодня, следующий год в СНГ планируется объявить Годом культуры.
07.02.2017 15:01

Такое мнение сегодня высказал журналистам Председатель Исполкома Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь: «Отношения России и Беларуси всегда отличались такой близостью, особо тесными связями на фоне даже с другими государствами. Я здесь не могу не согласиться с Президентом Республики Беларусь, который сказал, что это временное явление, мы наверняка найдем общий язык. Убежденно сказал, что мы найдем общий язык. Я тоже убежден, что общий язык будет найден. Это как в каждой семье бывают некоторые несогласованности, разногласия, а потом люди мудрые, во главе наших государств стоят мудрые люди - руководители, я в этом убежден, и они найдут решение. Трудности временные».

Сегодня в Исполкоме СНГ представители всех стран - участниц объединения обсудили партнерские проекты и направления. Приоритеты - экономическое и гуманитарное сотрудничество. В этих областях сейчас выполняется несколько десятков совместных проектов — в сфере образования, науки и культуры. К слову, этот год в СНГ объявлен Годом семьи, поэтому львиная доля внимания в реализации проектов уделена именно элементарным человеческим ценностям и традициям. И, как стало известно сегодня, следующий год в СНГ планируется объявить Годом культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =