Сказочно волшебное действо. Яркие моменты открытия зимних Олимпийских игр

Сказочно волшебное и одновременно технически продвинутое действо. Именно так можно назвать открытие Олимпийских игр в Пхенчхане. За торжественной церемонией наблюдали 35 тысяч зрителей на стадионе и миллионы телезрителей. Началось шоу с телевизионного ролика, в котором дети нашли волшебный шар. Он рассказал им, что нужно отправляться в волшебное путешествие - на Олимпиаду. Перед зрителями прошли все 92 сборные. По традиции открывала парад Греция, а завершала объединенная команда Кореи. Эта Олимпиада стала первой, в которой флаги несли исключительно спортсмены. У сборной Беларуси знаменосцем стала олимпийская чемпионка Алла Цупер. Организаторы большое внимание уделили эстафете олимпийского огня. Ее общая протяженность составила ровно 2018 километров, а несли факел семь с половиной тысяч факелоносцев. А вот зажгла олимпийский огонь (как и предполагалось) звезда фигурного катания олимпийская чемпионка Ким Ён А. Церемония открытия прошла на открытом стадионе. Кстати, сегодня в Южной Корее достаточно комфортная температура. А вот после окончания Игр арену разберут. Она временная.  
09.02.2018 19:02

Сказочно волшебное и одновременно технически продвинутое действо. Именно так можно назвать открытие Олимпийских игр в Пхенчхане. За торжественной церемонией наблюдали 35 тысяч зрителей на стадионе и миллионы телезрителей.

Началось шоу с телевизионного ролика, в котором дети нашли волшебный шар. Он рассказал им, что нужно отправляться в волшебное путешествие - на Олимпиаду. Перед зрителями прошли все 92 сборные. По традиции открывала парад Греция, а завершала объединенная команда Кореи. Эта Олимпиада стала первой, в которой флаги несли исключительно спортсмены. У сборной Беларуси знаменосцем стала олимпийская чемпионка Алла Цупер.

Организаторы большое внимание уделили эстафете олимпийского огня. Ее общая протяженность составила ровно 2018 километров, а несли факел семь с половиной тысяч факелоносцев. А вот зажгла олимпийский огонь (как и предполагалось) звезда фигурного катания олимпийская чемпионка Ким Ён А.

Церемония открытия прошла на открытом стадионе. Кстати, сегодня в Южной Корее достаточно комфортная температура. А вот после окончания Игр арену разберут. Она временная.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =