Сев озимых в Беларуси планируют завершить до 1 октября

Сев озимых в Беларуси должен быть завершен до 1 октября. Об этом сегодня было заявлено на заседании штаба по вопросу проведения полевых работ в оптимальные сроки под руководством премьер-министра. Губернаторы всех областей рассказали о темпах в своих регионах и готовности техники. Как отметил  глава Минсельхозпрода  Иван Крупко, на сегодня посеяно 50 % озимых. Еще предстоит засеять 700 тысяч гектаров.  Все регионы сейчас по объемам выполненных работ идут практически синхронно.  На заседании штаба сформированы и технологические группы  в каждой области. Они уже выехали на поля. Мониторинг ежедневный  на уровне премьер-министра. Сильные хозяйства готовы помогать слабым, если будет необходимость, то перебросят им и технику. Читайте также: Сев озимых в хозяйствах Минского региона идет и после захода солнца Реализация Договора о зоне свободной торговли в СНГ дала положительный результат Осенние полевые работы: аграрии Беларуси активизировали работу по посеву озимых
27.09.2021 19:20

Сев озимых в Беларуси должен быть завершен до 1 октября. Об этом сегодня было заявлено на заседании штаба по вопросу проведения полевых работ в оптимальные сроки под руководством премьер-министра. Губернаторы всех областей рассказали о темпах в своих регионах и готовности техники. Как отметил  глава Минсельхозпрода  Иван Крупко, на сегодня посеяно 50 % озимых. Еще предстоит засеять 700 тысяч гектаров.  Все регионы сейчас по объемам выполненных работ идут практически синхронно. 

На заседании штаба сформированы и технологические группы  в каждой области. Они уже выехали на поля. Мониторинг ежедневный  на уровне премьер-министра. Сильные хозяйства готовы помогать слабым, если будет необходимость, то перебросят им и технику.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =