С.Румас: Республика Беларусь работает над диверсификацией поставок нефти

Беларусь ищет надежных партнеров, с которыми можно заключать долгосрочные контракты на поставку нефти. Об этом сегодня заявил премьер-министр Сергей Румас на встрече с руководством нефтяной госкомпании Азербайджана SOCAR. Сотрудничество с ней имеет давнюю историю. Мы покупали сырье  в 2011 и в 2016 годах. А в Азербайджан экспортировали нефтепродукты. К тому же специалисты этой компании работали на строительстве Мозырского  НПЗ. Сегодня на повестке дня  вновь нефтяной вопрос. Мы готовы к новым перспективным соглашениям, не отказываясь и от российского сырья. Сергей Румас,  Премьер-министр Беларуси: "Республика Беларусь работает над диверсификацией поставок нефти. До этого мы всю нефть покупали из Российской Федерации. Но в условиях продолжения налогового маневра к 2024 году нефть для Республики Беларусь будет рыночной. И, конечно, без альтернативных поставок нефти сегодня нельзя говорить об энергетической безопасности Беларуси".
02.03.2020 19:10
Беларусь ищет надежных партнеров, с которыми можно заключать долгосрочные контракты на поставку нефти. Об этом сегодня заявил премьер-министр Сергей Румас на встрече с руководством нефтяной госкомпании Азербайджана SOCAR. Сотрудничество с ней имеет давнюю историю. Мы покупали сырье  в 2011 и в 2016 годах. А в Азербайджан экспортировали нефтепродукты. К тому же специалисты этой компании работали на строительстве Мозырского  НПЗ. Сегодня на повестке дня  вновь нефтяной вопрос. Мы готовы к новым перспективным соглашениям, не отказываясь и от российского сырья.

Сергей Румас,  Премьер-министр Беларуси: "Республика Беларусь работает над диверсификацией поставок нефти. До этого мы всю нефть покупали из Российской Федерации. Но в условиях продолжения налогового маневра к 2024 году нефть для Республики Беларусь будет рыночной. И, конечно, без альтернативных поставок нефти сегодня нельзя говорить об энергетической безопасности Беларуси".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =