Российская сторона выразила готовность снять ограничения еще по отдельным товарным позициям - Крутой

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в интервью "Главному эфиру" отметил, что на встрече с Денисом Мантуровым, зампредом правительства РФ, министром промышленности и торговли России, обсуждалась тема защиты общего союзного рынка. По его словам, параллельный импорт и демпинг третьих стран имеют место быть. "Для нас критически важный сегмент - это машиностроение, - подчеркнул дипломат. - Безусловно, мы хотим сохранить хотя бы доли наших предприятий по поставкам в России". В России реализуется ряд мощных федеральных программ по обновлению парка в сфере электротранспорта и в сфере классических автобусов. Открылась тема поставок пассажирской техники. Наши производители могут предложить свои модели, уверен посол. "И мы договорились, что в ближайшее время на уровень правительства России будет передан перечень еще по отдельным товарным позициям, по поставкам которых сохраняются определенные ограничения (они имеют либо локальный характер, либо на уровне нормативных актов правительства). Российская сторона выразила готовность эти ограничения в ближайшее время снять, если они есть. Все интервью смотрите ЗДЕСЬ Читайте также: "Не работали в таком большом масштабе" - Крутой рассказал, какие отрасли увеличат экспорт в Россию В Беларуси рассматривают возможность создания малых самолетов для новой гражданской авиации - Крутой Крутой: Российские программы развития логистики ориентированы на Дальний Восток, мы должны воспользоваться ситуацией
14.05.2023 21:31

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в интервью "Главному эфиру" отметил, что на встрече с Денисом Мантуровым, зампредом правительства РФ, министром промышленности и торговли России, обсуждалась тема защиты общего союзного рынка. По его словам, параллельный импорт и демпинг третьих стран имеют место быть. "Для нас критически важный сегмент - это машиностроение, - подчеркнул дипломат. - Безусловно, мы хотим сохранить хотя бы доли наших предприятий по поставкам в России".

В России реализуется ряд мощных федеральных программ по обновлению парка в сфере электротранспорта и в сфере классических автобусов. Открылась тема поставок пассажирской техники. Наши производители могут предложить свои модели, уверен посол. "И мы договорились, что в ближайшее время на уровень правительства России будет передан перечень еще по отдельным товарным позициям, по поставкам которых сохраняются определенные ограничения (они имеют либо локальный характер, либо на уровне нормативных актов правительства). Российская сторона выразила готовность эти ограничения в ближайшее время снять, если они есть.


Все интервью смотрите ЗДЕСЬ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =