Об экспортных позициях Беларуси и планах на выставке "Иннопром" рассказал Дмитрий Крутой

Единая промышленная политика Минска и Москвы: от микроэлектроники до машино- и авиастроения. Беларусь и Россия в этом году сохраняют хороший темп взаимной торговли. Рекорд прошлого года в 50 миллиардов долларов планируют превзойти. И за первый квартал плюс 20 % к трем месяцам 2022-го. Да, полная картина будет видна только в декабре, но и сегодня понятно: нам есть что предложить из товаров и услуг. Беларусь в этом году и страна-партнер международной выставки "Иннопром". В июле она откроется в российском Екатеринбурге. Гостей ждут из 50 стран. И эта площадка - хорошая возможность обсудить, что еще можем создавать вместе и какие инновации нынче в тренде. На неделе подготовку обсуждали в правительстве, просчитывая и реальные контакты, и новые инвестпроекты. О совместной сборке самолетов говорили с вице-премьером России, а также детально обсудили наши экспортные позиции. После совещания наш корреспондент Светлана Лукьянюк пообщалась с главой нашей дипмиссии в России Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в РФ Дмитрием Крутым (подробности в видео).  Читайте также: "Не работали в таком большом масштабе" - Крутой рассказал, какие отрасли увеличат экспорт в Россию Российская сторона выразила готовность снять ограничения еще по отдельным товарным позициям - Крутой В Беларуси рассматривают возможность создания малых самолетов для новой гражданской авиации - Крутой Крутой: Российские программы развития логистики ориентированы на Дальний Восток, мы должны воспользоваться ситуацией
14.05.2023 21:41

Единая промышленная политика Минска и Москвы: от микроэлектроники до машино- и авиастроения. Беларусь и Россия в этом году сохраняют хороший темп взаимной торговли. Рекорд прошлого года в 50 миллиардов долларов планируют превзойти. И за первый квартал плюс 20 % к трем месяцам 2022-го. Да, полная картина будет видна только в декабре, но и сегодня понятно: нам есть что предложить из товаров и услуг.

Беларусь в этом году и страна-партнер международной выставки "Иннопром". В июле она откроется в российском Екатеринбурге. Гостей ждут из 50 стран. И эта площадка - хорошая возможность обсудить, что еще можем создавать вместе и какие инновации нынче в тренде. На неделе подготовку обсуждали в правительстве, просчитывая и реальные контакты, и новые инвестпроекты.

О совместной сборке самолетов говорили с вице-премьером России, а также детально обсудили наши экспортные позиции. После совещания наш корреспондент Светлана Лукьянюк пообщалась с главой нашей дипмиссии в России Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в РФ Дмитрием Крутым (подробности в видео). 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =