Последняя информация с Белорусского инвестиционного форума

Возвращаемся к Белорусскому инвестфоруму. Час назад Дмитрий Титов рассказал о 40-процентном росте компаний с иностранным капиталом. А в ближайшее время будет подписан проект декрета о цифровизации экономики (прямое включение). Это не просто декрет о ПВТ. По большому счету это цифровизация всей экономики Беларуси, подчеркнул Матюшевский. Документ позволит прийти на наш рынок крупным IT-игрокам. Тему активно обсуждали и в рамках IT-блока. Так, сооснователь компании “Эймэта” Юрий Мельничек (которую недавно купил Google) планирует создать свой инвестфонд. А в будущем открыть центр исследования искусственного интеллекта в Беларуси. Замдиректора ПВТ Александр Мартинкевич отметил, что количество резидентов с подписанием декрета о ПВТ будет только увеличиваться. Скоро начнется панельная дискуссия на тему индустриального парка “Великий камень”, где обсудят преимущества налоговых льгот. Кто еще из иностранных придет в скором времени на готовую площадку для бизнеса, расскажу в 15 часов.
28.09.2017 13:05

Возвращаемся к Белорусскому инвестфоруму. Час назад Дмитрий Титов рассказал о 40-процентном росте компаний с иностранным капиталом. А в ближайшее время будет подписан проект декрета о цифровизации экономики (прямое включение).

Это не просто декрет о ПВТ. По большому счету это цифровизация всей экономики Беларуси, подчеркнул Матюшевский. Документ позволит прийти на наш рынок крупным IT-игрокам.

Тему активно обсуждали и в рамках IT-блока. Так, сооснователь компании “Эймэта” Юрий Мельничек (которую недавно купил Google) планирует создать свой инвестфонд. А в будущем открыть центр исследования искусственного интеллекта в Беларуси. Замдиректора ПВТ Александр Мартинкевич отметил, что количество резидентов с подписанием декрета о ПВТ будет только увеличиваться.

Скоро начнется панельная дискуссия на тему индустриального парка “Великий камень”, где обсудят преимущества налоговых льгот. Кто еще из иностранных придет в скором времени на готовую площадку для бизнеса, расскажу в 15 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =