Плодоовощную продукцию будут продавать через БУТБ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Белорусская универсальная товарная биржа готовы провести первые электронные торги плодоовощной продукцией. Такой новый механизм сотрудничества магазинов и производителей, уверен регулятор, позволит взаимовыгодно покупать хороший урожай овощей для продаж на внутреннем рынке и обеспечит покупателя качественной продукцией по доступным ценам. Биржа заверяет: все электронные каталоги готовы. Первый аукцион стартует в конце октября. После торги будут проводить каждую неделю. Тем временем в регионах уже началось обучение для фермеров и сельхозпроизводителей, чтобы освоить все тонкости торговли онлайн. Корреспондент Светлана Лукьянюк о спросе и предложениях на бирже (видео).  Читайте также: Побит исторический максимум стоимости природного газа за 25 лет - $1900 за тысячу кубометров В Беларуси завершается сев озимых
06.10.2021 23:20

Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Белорусская универсальная товарная биржа готовы провести первые электронные торги плодоовощной продукцией. Такой новый механизм сотрудничества магазинов и производителей, уверен регулятор, позволит взаимовыгодно покупать хороший урожай овощей для продаж на внутреннем рынке и обеспечит покупателя качественной продукцией по доступным ценам.

Биржа заверяет: все электронные каталоги готовы. Первый аукцион стартует в конце октября. После торги будут проводить каждую неделю. Тем временем в регионах уже началось обучение для фермеров и сельхозпроизводителей, чтобы освоить все тонкости торговли онлайн. Корреспондент Светлана Лукьянюк о спросе и предложениях на бирже (видео). 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =