Мстиславль принял очередной рыцарский фестиваль.В рамках мероприятия - концерт старинной музыки и танца, и, конечно, турниры.

Мстиславль принял очередной рыцарский фестиваль.В рамках мероприятия - концерт старинной музыки и танца, и, конечно, турниры.Рассказывает Владимир Семкин: Исторический фестиваль собрал шестнадцать клубов практически со всей Беларуси. Улицы города заполонили молодые люди в средневековых костюмах. Босоногий монах с кружкой клянчит милостыню у богатого ремесленника. Рядом гордо вышагивает рыцарь в блестящих доспехах под руку с дамой сердца. И все это в сопровождении старинной музыки.(Андрей Милюбин, гетман клуба исторической реконструкции "Могилевская дружина")В рамках исторического феста в городе появилась аллея ремесленников, где можно найти сувенир эпохи Великого княжества Литовского. На концертной площадке - праздник средневековой музыки и танца.Но, пожалуй, главным событием фестиваля стали рыцарские бои. В честных поединках воины показывали свою удаль. За поединками внимательно наблюдают благородные дамы. У каждой на рукаве платок. Его они подарят рыцарю, который сможет покорить сердце девушки своей силой и галантностью. Помимо поединков сегодня прошли и так называемые богурты. Десятки рыцарей с двух сторон сошлись в рукопашной. А в финале - битва и захват крепости.
20.08.2007 09:25
Мстиславль принял очередной рыцарский фестиваль.
В рамках мероприятия - концерт старинной музыки и танца, и, конечно, турниры.

Рассказывает
Владимир Семкин:
 Исторический фестиваль собрал шестнадцать клубов практически со всей Беларуси. Улицы города заполонили молодые люди в средневековых костюмах. Босоногий монах с кружкой клянчит милостыню у богатого ремесленника. Рядом гордо вышагивает рыцарь в блестящих доспехах под руку с дамой сердца. И все это в сопровождении старинной музыки.
(Андрей Милюбин, гетман клуба исторической реконструкции "Могилевская дружина")
В рамках исторического феста в городе появилась аллея ремесленников, где можно найти сувенир эпохи Великого княжества Литовского. На концертной площадке - праздник средневековой музыки и танца.
Но, пожалуй, главным событием фестиваля стали рыцарские бои. В честных поединках воины показывали свою удаль. За поединками внимательно наблюдают благородные дамы. У каждой на рукаве платок. Его они подарят рыцарю, который сможет покорить сердце девушки своей силой и галантностью. Помимо поединков сегодня прошли и так называемые богурты. Десятки рыцарей с двух сторон сошлись в рукопашной. А в финале - битва и захват крепости.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =