Первый день работы II Форума регионов Беларуси и Украины оказался продуктивным

Одна из основных локаций сегодняшнего дня - выставка техники. Сюда местные жители приходят сделать фотографии, а представители бизнеса - заключить контракты. БелАЗ, МАЗ, "Гродно Азот" - с десяток белорусских компаний предлагают свои аппараты. Также в рамках выставки представили совместную разработку двух стран - МАЗ на белорусских шасси и с украинской начинкой.  Первые контракты подписаны на полях II Форума регионов Деловые круги Беларуси и Украины подписали несколько десятков документов.  БелАЗ договорился  о новой партии техники в Украину. "Амкодор"  в октябре поставит 14 единиц своих машин. Кроме этого, планируется подписать контракты  на сотню троллейбусов для городов Украины. Белкоммунмаш презентует на форуме электробус в новом дизайне. А организации Белкоопсоюза предлагают для поставок в Украину  25 видов своей продукции. Владимир Улахович,  председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Сегодня подписаны соглашения на поставку белорусской продукции на сумму более чем $542 миллиона. Прибавили почти в 5 раз. Открылись новые направления, по которым подписаны контракты. Это не только традиционная нефтехимия, машиностроение, это еще и строительная сфера, легкая и пищевая промышленность, т.е. мы расширяем наш экспортный портфель". Товарооборот Беларуси и Украины увеличился в 1,5 раза За последние три года товарооборот между странами вырос  в общей сложности в полтора раза и в 2018 году составил  5,5 миллиарда долларов. Беларусь заинтересована развивать кооперационные связи с Украиной  в промышленности и сельском хозяйстве. Также среди будущих приоритетных направлений для совместной работы инфраструктура, логистика и транспортные коридоры. Эксперты не сомневаются, II Форум регионов в Житомире будет урожайным на контракты между бизнесом. Итоги первого дня впечатляют.  Завтра основной день II Форума регионов Беларуси и Украины Улица Михайловская - центр притяжения ремесленников, художников и музыкантов. Несколько дней белорусские и украинские творцы будут обмениваться опытом. Завтра ключевой день II  Форума регионов.
03.10.2019 19:04

Одна из основных локаций сегодняшнего дня - выставка техники. Сюда местные жители приходят сделать фотографии, а представители бизнеса - заключить контракты. БелАЗ, МАЗ, "Гродно Азот" - с десяток белорусских компаний предлагают свои аппараты. Также в рамках выставки представили совместную разработку двух стран - МАЗ на белорусских шасси и с украинской начинкой. 

Первые контракты подписаны на полях II Форума регионов

Деловые круги Беларуси и Украины подписали несколько десятков документов.  БелАЗ договорился  о новой партии техники в Украину. "Амкодор"  в октябре поставит 14 единиц своих машин. Кроме этого, планируется подписать контракты  на сотню троллейбусов для городов Украины. Белкоммунмаш презентует на форуме электробус в новом дизайне. А организации Белкоопсоюза предлагают для поставок в Украину  25 видов своей продукции.

Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты

Владимир Улахович,  председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: "Сегодня подписаны соглашения на поставку белорусской продукции на сумму более чем $542 миллиона. Прибавили почти в 5 раз. Открылись новые направления, по которым подписаны контракты. Это не только традиционная нефтехимия, машиностроение, это еще и строительная сфера, легкая и пищевая промышленность, т.е. мы расширяем наш экспортный портфель".

Товарооборот Беларуси и Украины увеличился в 1,5 раза

За последние три года товарооборот между странами вырос  в общей сложности в полтора раза и в 2018 году составил  5,5 миллиарда долларов. Беларусь заинтересована развивать кооперационные связи с Украиной  в промышленности и сельском хозяйстве. Также среди будущих приоритетных направлений для совместной работы инфраструктура, логистика и транспортные коридоры. Эксперты не сомневаются, II Форум регионов в Житомире будет урожайным на контракты между бизнесом. Итоги первого дня впечатляют. 

Первый день работы II Форума регионов Беларуси и Украины оказался продуктивным

Завтра основной день II Форума регионов Беларуси и Украины

Улица Михайловская - центр притяжения ремесленников, художников и музыкантов. Несколько дней белорусские и украинские творцы будут обмениваться опытом. Завтра ключевой день II  Форума регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =